Обезболивающие

Здравствуйте! Папе 77 лет. В 2021 году , после ковида, начался рецидив рака легких. До этого была сделана операция и пол левого легкого удалено. На данный момент в центре онкологии от нас уже отказались тк после перерыва химиотерапии разрослись метастазы . Печень вся в метастазах , два метастаза в позвоночнике и один в солнечном сплетении. Местный онколог , в качестве обезболивающего средства выписал трамадол. Пили его три раза , но данный препарат не подходит тк начинается тошнота и рвота, которые длятся потом около трех дней. На данный момент не знаем какое обезболивающее давать . Местные врачи кроме трамадола ничего не выписывают, а смотреть на его мучения просто нет сил. У него был инфаркт , ставишь шунт и сахарный диабет. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь обезболивающий препарат 🙏

Хронические болезни папы : сахарный диабет, инфаркт ( делали шунтирование)
43 года

Здравствуйте. Папе с целью обезболивания можно применять Габапентин ( препарат разрешен к купированию онкологической боли. ) Возможен прием вместе с трамадолом. При плохой переносимости таблетированного трамадола возможна замена на инъекционный.
Габапентин 300 мгпо схеме.
1й день 1 капсула на ночь
2й день 1 капсула утром, 1 на ночь
3й день 1 утром, 1 днём, 1 на ночь.
Если этого будет достаточно, то можно так и оставить. Если же нет, то добавить+ по 1 таблетке на каждый прием.
Максимально 12 таблеток в сутки .
Не действует на желудок!
В инструкции будет написано для лечения эпилепсии! Это не читать!
Препарат по рецепту врача.
Кроме того прием трамадола по 1 таблетке в одно и то же время. Обязательно в одно и то же время. Он накопительного действия. Но при его непереносимости можно плюс к Габапентину принимать Нимесулида 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Обязательно с Нимесулидом принимать омепразол 20 мг по 1 капсуле 2раза в день.