Что вас беспокоит?
Лейкоплакия
Здравствуйте. Во время беременности вылез прыщ на нижней губе. Затем появилась белая плёнка, а потом стало наростать. Родила 3 дня назад, нечаянно содрала, было много крови. Через пару дней опять заросло белой штукой. В интернете пишут, что лейкоплакия. Но она не лечится, тем более у нас в городе. Ем и часто её задевают. Из симптомов сухоть во рту и ком в горле. Из заболеваний имею хр. гастрит с желчь. Надеюсь, что вы мне поможете🙏🙏🙏
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Юлия Бабековна, прикрепила
По фото-это не лейкоплакия. Данные за кератоакантому. Вам нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу и решать вопрос об удалении данного образования с последующим гистологическим исследованием. Никакими другими препаратами это не лечится.
Юлия Бабековна, извините. Но это, что-то злокачественное?
Нет, это не злокачественное образование, но его нужно удалять! Так как есть риск озлокачествления.
Здравствуйте
Это доброкачественное образование по типу папилломы или кератоакантомы
Его нужно обязательно иссечь с гистологическим исследованием!
Кератоакантомы могут очень быстро расти и озлокачествляться
Поэтому запланируйте удаление
Здравствуйте. От куда она могла появиться?
Владислав, и как быстро мне нужно её удалить? Чем сейчас на новогодние праздники я могу помочь себе?
Этого никто не знает
Это терпит до января!
Не переживайте, ситуация плановая
Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование по типу кератоакантомы.
При появлении подобных образований их нужно планировать на удаление.
Рекомендую в плановом порядке обратиться к врачу-челюстно-лицевому хирургу, для решения вопроса о проведении удаления. После удаления обязательно провести гистологическое исследование.
Василий Михайлович, здравствуйте. Записалась на консультацию. Но как я поняла биопсию не делают. Только в бесплатной. А туда попасть сложно. Вернее долго.
Но лазером удаляют.
Если образование одномоментно удаляет врач с последующей гистологией, то когда речь идет о доброкачественных образованиях предварительная биопсия не проводится.
Василий Михайлович, я в этом не разбираюсь. Просто когда записывалась, мне сказали, что доброкачественные новообразование удаляют лазером и всё.
Принятый ответ
Я Вам про тоже самое и рассказываю, как нужно действовать.
Для начала смотрит врача-челюстно-лицевой хирург, а затем уже он планирует удаление этого образования.
Здравствуйте
По фото визуально признаки кератоакантомы либо папилломы. Вам необходимо обратится к челюстно лицевому хирургу и решать вопрос о удаление образования с последующим гистологическим исследованием.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 2 часа назад6 ответов
- 2 часа назад3 ответа
- 3 часа назад2 ответа