Покраснение на пальце ноги

Неделю назад зацепила ногтем палец на ноге. Он покраснел и немного вздулось покраснение как мозоль. Долго не проходит . Хирурги написали к дерматологу. Сейчас мажу бетадином. Немного уменьшилось покраснение. Если надавить немного неприятно. Одно посетить дерматолога сейчас нет возможности

Нет
35 лет

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Надежда, здравствуйте!
Возможно зацепили ноготь, присоединилась инфекция. На фото вижу воспалённые валик.
Рекомендую
Мазь Левомеколь 3р в день 5-7 дней.
Можно солевые ванночки на 1л воды 200 гр соли, вода должна быть теплой.

Юлия Юрьевна, подскажите, бетадин убрать ? Ванечки сколько минут держать палец ?

По 10 минут. Открытой ведь ранки нет, тогда Бетадин не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Первично была потертость
Затем присоединилась инфекция
- бетадин можете продолжить 2 раза в день 5 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10-14 дней
- Х/б носки
- свободная обувь
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями