Боль между лопаток

Здравствуйте. Сегодня ночью проснулась от сильной опоясывающей боли в грудной клетке. Болит между лопаток и в грудной клетке посредине. Больно сделать глубокий вдох. Когда сажусь на стул или на корточки боль становится невыносимой, пульсируюшей, будто тупым предметом прокалывают все тело.Приходится задерживать дыхание чтобы взять то то с нижней полки, тогда получается стерпеть боль. Что это такое, чем можно купировать приступ? На мрт отправлять бесполезно, у нас в городе его не делают, отправляют в край, а туда талон ждать не менее 2х месяцев.

Скв с поражением внутренних органов и систем
23 года

Здравствуйте!
УЗИ брюшной полости давно делали? Панкреатита, холецистита в анамнезе нет?
Если эти заболевания исключены, тогда вероятно у Вас межреберная невралгия
В данном случае назначается препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(рецептурный, отменять в обратном порядке), также можно пропить курс нпвс+миорелаксант
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 10 дней.
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Местно мази Долобене/Вольтарен 2-3 р/д наносить тонким слоем на болезненные участки.

Здравствуйте! По описанию симптомы межреберной невралгиии. Пропейте Аркоксия 90 мг 1 раз в день 7 дней, омепразол 20 мг 1 раз в день, 7 дней, Нейромультивит 1 т 2 раза в день, 1 месяц. Местно гели с нпвс либо Меновазин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна Олеговна, Эторелекс можно вместо аркоксиа?

Да, конечно

Здравствуйте, Александра.
Было ли перед этими болями физическая нагрузка, переохлаждение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Владимировна, нет не было ничего. Я не работаю, весь день дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия Владимировна, но у меня видимо на фоне волчанки имеют место частые одноразовые боли в разных частах тела. Бывает сидишь спокойно вечером вяжешь за сериалом, резкая боль такая допустим в грудине где то кольнет один раз и все. Или в ноге. Или в руке.

Модно сейчас ещё дополнительно добавить ЛФК по Шишонину или крокодил. Но обязательно хотя бы рентген грудного отдела позвоночника

Здравствуйте. ЭКГ не проходили?

По поводу волчанки препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Вячеславовна, да. Преднизолон 15мг постоянно, микофенолат мофетил 2г в сутки, гидроксихлорохин 200мг. Экг проходила, проблем нет. Узи внутренних органов в порядке, за исключением камня в почке 3мм

Принятый ответ

Если ЭКГ в норме, то Ваши симптомы указывают на межреберную невралгию. По поводу лечения порекомендую Вам комбилипен 2.0 внутримышечно 10 дней, Мидокалм 150 мг вечер 2 недели, а также Ксефокам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней. На место болей можно пластырь с лидокаином- версатис.

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас межреберная невралгия
принимайте лечение:
тексаред 20мг внутримышечно 6 дней
мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день 14 дней
комбилипен 2.0 внутримышечно 10 дней
хондрогард 2.0 внутримышечно через день 10 инъекций