Что делать? Поликистоз обеих почек. Камень

Здравствуйте скажите пожалуйста у мужа нашли во время МРТ спины поликистоз обеих почек. Мы сделали УЗИ почек.поликистоз обе почки камень 7 мм что делать ? Обратились к врачу выписал мочегонные травы и всё больше ничего

Нет
38 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. С поликистозом ничего сделать нельзя.
Камни бывают разные. Некоторые можно растворить, некоторые нет.
Приложите результаты анализа мочи и обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотря где камень. Приложите пожалуйста результат. Также обязательно сдать общий анализ мочи. Уровень креатинина в крови когда смотрели? Это важно для поликистоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Николаевна, креатинин 88 анализы все хорошие гемоглобин 139

Это замечательно. А узи или мрт можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Николаевна,

Интересно, что на момент исследования камень был в лоханке. Были жалобы?Невролог уже консультировал вас?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите заключение исследования.

Принятый ответ

День добрый. Нужно сдать анализы: ОАМ+проба Нечипоренко, белок суточной мочи, ОАК, б/х крови (креатинин, мочевина, моч. кислота, общ белок, Алт, аст, билирубин, СРБ, глюкоза.
Прикрепите рез-ты УЗИ. Может это не поликистоз а множественные кисты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий Владимирович, МРТ показало множественные кисты самая большая 38 мм

Множественные кисты - это не поликистоз :)

Принятый ответ

Добрый вечер.Приложите результаты обследований.Ничего с ним не сделаешь,только наблюдение,Контроль креатинина и ОАМ.Возможно имеют место быть множественные кисты,но не поликистоз?!Необходимо видеть обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза Римихановна, да множественные кисты а чем они отличаются от поликистоза?

Здравствуйте. У Вас кисты, за ними наблюдать, проходить УЗИ почек 1 раз в 6 месяцев. Контроль лабораторных анализов также.

Стоит выполнить КТ почек с в/в контрастированием.В любом случае за кистами наблюдать раз в 6 месяцев,не более того.На КТ можно будет определить плотность конкремента ,что поможет в подборе препарата