Хламидиоз

Здравствуйте. Сколько времени должно пройти после того, как пролечился от хламидиоза? Курс был 21 день. Через какое время можно употреблять алкоголь? Через 2 дня, или неделю, или после контрольных анализов? Через 2 или 3 недели нужно задавать контрольные анализы? Если алкоголь можно пить после сдачи контрольных анализов, то почему? (Если антибиотики перестала принимать)

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации венеролога уже через 10 минут.

Алкоголь можно принимать сразу после окончания лечения. На действие антибиотиков он не влияет. На сроки контрольного обследования тоже. Контрольные анализы сдаются не ранее чем через 3 недели от окончания лечения.