Консультация гинеколога /

Конфликт по крови — вопрос №1780509

Здраствуйте, срок 9 недель, была у гениколога и она меня напугала, что у меня 1группа крови +, а у мужа 2 группа тоже +, что может быть конфликт? На сколько это опасно и вообще вероятность что это будет? Беременность уже 4, у трех детей проблем не было, единственное что у одного ребенка резус отрицательный

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Никакого конфликта не будет, Тем более у вас одинаковые резусы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конфликт по группе крови возможен, особенно если у матери 1 группа, но он много менее выражен и опасен, чем конфликт по резус-фактору. И бывает реже.
Если вы трижды рожали, вы уже убедились, что ничего страшного не происходит.
Не берите в голову.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , никакого конфликта не будет . У вас одинаковые резусы . Бывает резус конфликт если у вас - , а у мужа плюс и ребенок унаследовал резус мужа .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! групповой конфликт вообще крайне редкое явление, но это можно отслеживать сдавая кровь на титр гемолизинов
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, если есть эти титры, то это как то корректируется?
Гинеколог, Акушер
все зависит от количества титров, если их небольшое количество, то просто наблюдаем, если цифры будут большие, то возможно потребуется коррекция, но это единичные случаи, так как в основном группы крови у матерей и детей разные, не накручивайте себя
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По группе крови даже в случае наличие титров, угрозы такой конфликт не несёт.
Опасен конфликт по резусу.
Согласно протоколам, это не требует наблюдения. Беременность наблюдаем по стандартному протоколу