Нужна ли поддержка Дюфастоном?
Добрый день ! 23.12 сдавала ХГЧ , потом 25.12 сдала второй раз . Вроде удвоение есть , но все равно переживаю . Так же очень волнуюсь , прогестерон . Может нужна поддержка дюфастоном ? Выделения обычные .Результаты двух анализов прикрепила .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост хороший!
Были ли у Вас ранее беременности?
Если да, чем закончились?
Елена Борисовна, здравствуйте беременность в 2012, родила дочку . После один аборт и 7 лет приема ОК . Далее 2 года после отмены беременность не наступала . Наступила в этом месяце.
Ирина, поняла Вас.
Показание к приему Дюфастона - это 2 и более неудачи в анамнезе, ЭКО, подтвержденная НЛФ.
О недостаточности прогестерона судим только по клинической симптоматике,не по цифрам из лаборатории! Если у Вас нет никаких жалоб: тянущие боли внизу живота и/или кровянистые выделения из половых путей, то у Вас в порядке.
Прогестерон не сдавайте - это не показательно при беременности!
Елена Борисовна, в течении дня болей нет , только перед сном небольшое наполненность внизу живота .
Это нормальные ощущения.
Чувство наполненности обусловлено усиленным кровенаполнением тазовых органов. Можно ставить Св. Папаверин на ночь по 1св ректально.
Принятый ответ
Добрый день.
Применение дюфастона не зависит ни от ХГЧ, ни от анализа на прогестерон.
Примените его, если есть боли в низу живота, кровянистые выделения, выкидыши в прошлом или если вы принимали препараты прогестерона незадолго до беременности. В других случаях - не нужно.
Игорь Игоревич, принимала дюфастон 3 месяца , для корректировки цикла . Беременность на нем не было . Перестала его пить и на 3 месяц отмены беременность наступила .
Ну, это не совсем то же, что "непосредственно перед беременностью". Это не повод для приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, Дюфастон принимать не нужно. Прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно
Екатерина Александровна, прогестерон может быть все время разный ?
Да, показатель меняется в течение суток
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост хороший
Беременность наступила самостоятельно?
Екатерина, здравствуйте, да самостоятельно . Принимала 3 месяца прогестерон , врачи назначала для корректировки цикла , без анализов . На нем беременности не было , перестала пить его и на 3 месяц отмены забеременела .
Необходимости в его приеме нет
Екатерина, переживаю что он не вырос , смотрела у многих он выше на таких сроках ДПО
Нужна динамика
Интервал ХГЧ 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогестерон при беременности не сдаем. Он не показателён. Поддержку по анализу не назначаем. Тем более до УЗИ, пока не подтверждена маточная беременность.
ХГЧ растет прекрасно. На УЗИ можно через 8 дней от последнего анализа