Щенок много писает
Щенок морс 2 месяца. Стал много писать . кушает только кашу из риса, Геркулеса и говядины. Когда перешли на это питание стал много писать.......................................................... . ..
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть характерны для цистита или являться нормой для такого малыша
1. Сделайте узи мочевой системы
2. Сдайте общий анализ мочи. Свежесть мочи не более 2х часов. Можно постелить пленку на место, где щенок обычно мочится и собрать мочу в шприц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть вариантом нормы с учетом возраста и питание. Натуральное питание увеличивает объем мочи.
Для исключения воспалительного процесса, сдайте анализ мочи и сделайте УЗИ мочевыделительной системы.
Помимо этого, хотелось бы заметить, что при кормлении вареной натуральной едой с кашами, с учетом активного роста организма, необходимо добавлять витамины . В ином случае высока вероятность авитаминоза со временем, алиментарного гиперпаратиреоза и тд.
Принятый ответ
Добрый день! Чаще всего частое мочеиспускание это норма для щенка такого возраста. Рекомендую изменить кормление. Лучше перейти на промышленный корм супер премиум класса для щенков, т.к. эта порода очень склонна к аллергическим реакциям на каши и полноте.