Консультация терапевта /

Колит на фоне инфекции — вопрос №1780690

Здраствуйте, лежала в больнице поставили диагноз кишечный колит. Выписали боли от коликов остались, и отрыжка тоже, ещё боли отдают в спину. В больнице делали только обезбаливающее уколы и один раз капельницу. Чем это нужно лечить? Сказали что колит из-за инфекции

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файл. Препараты сейчас какие принимаете? Диету соблюдаете? Сладкое, молочное исключили из рациона? Сырые овощи, ягоды, фрукты? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, сегодня только домой приехала, диету соблюдаю, каши, суп с индейкой. Лечение не назначили, поэтому и спрашиваю. В больнице кололи ношпу и капельницу и все. Чем это лечить? От коликов боли в животе и отдают в спину, после еды и воды отрыжка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием бактерийных препаратов, например Бак-сет на 3-5 дней.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Вышеуказанные симптомы сохраняются?
Температура в норме? Стул какой консистенции?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, да симптомы есть, вздутие, боли и отрыжка. Температура в норме, в туалет хожу каждый день нормально
Терапевт, Функциональный диагност
Я Вам рекомендую пересдать общий анализ крови, так как в выписке не совсем понятно, какой уровень лейкоцитов. Сдайте кал на Копрологию
Пройдите ЭГДС, в выписке исследование было неинформативным.
Рекомендации по лечению:
Омепразол 20 мг утром ,14 дней
Креон 10000 ед 3 раза в день, 10 дней
Тримедат 200 мг 2 раза в день, 1 месяц
Дюспаталин 200 мг 2 раза в день, 1 месяц
Клиент
Анастасия Александровна, в выписки не информативно потому что не смогла пройти у меня высокий рвотный порог
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, постарайтесь пройти. Лечение начинайте.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и выписке из стационара - пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерофурил 200 мг по 1 таб 3 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней, по окончанию курса энтерофурила - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней, по окончанию энтерола - бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо
Терапевт
Здравствуйте
Для нормализации работы ЖКТ:
Диета с ограничением жирного , жаренного, солёного, круп жёлтого цвета, горох, фасоли, бобов, тыквы
Питание маленькими порциями 200-250гр 4-5 раз в день
Нольпаза 40мг утром до еды 14 дней
Трихопол по 1*3 раза в день после еды 7 дней
Итомед по 1*3 в день до еды 1-2 месяца
Креон 10 тыс по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Необходимо соблюдать на время лечения щадящую диету(пареное, вареное, механически протертое, каши на воде, нежирное мясо и рыбу, исключить молочные продукты, свежие овощи, фрукты, в запеченном виде можно). Из лечения, если есть послабление стула: смекта по 1п.3р/сут-7дней, Энтерол по 1к.2р/сут-10дней, Эрмиталь(креон) 10тыс.ЕД по 1к.3р/сут-2нед, Мотилиум по 1т.3р/сут-7дней, Дюспаталин по 1к.2р/сут-10дней.
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, поправляйтесь!