Консультация акушера /

СИБР джвп 3 триместр — вопрос №1780839

Добрый день . СИБР у меня выявляется второй раз в жизни , первый думаю был на фоне стресса в период кормления гв примерно на год жизни дочки , второй проявился в период токсикоза нв фоне 2 беременности в 1 триместре . По симптомам все сходится что первый что во второй раз ,сильнейшие вздутия на фоне продуктов с высоким содержанием foodmap , анализ на это заболевание я не сдавала ни разу , для него нужно направление.
На данный момент нахожусь на 34 неделе беременности , выяснила в этот раз приняв ведабиотик , но меня раздуло в разы и начались боли и метеоризм дикий , на любую лактозу идет реакция , от глютена / лука / чеснока очень плохо , ну и всех продуктов в ряде высокого содержания фудмэп…также есть запоры (в принципе они всю жизнь на фоне дискинезии желчевыводящих путей, плохого отхождения желчи) . На данный момент спасаюсь фитолизатом детокс и фитолизатом гастро пью с утра меня хорошо очищает - прикреплю составы , в них лизаты и травы . Во втором триместре работала с нутрициологом - выясняли ра какие продукты более менее нет реакции, все же питаться без клетчатки очень вредит кишечнику и ребенку , продуктов немного из фруктов и овощей , думала из-за диеты пройдет заболевание , но увы , чуть немного подсластителя или лактозы в сыре - сразу ощущения боли в животе и распирания. Возможно на фоне того, что гормоны сбавились и живот ушел вниз на данный момент не так сильно проявляется рефлюкс , но кишечник все равно периодически бурлит . Когда забываю , срываюсь с идеального питания употребляю симетикон и при тяжелой пище добавляю реже креон (но он не помогает переваривать клетчатку) и натур яблочный уксус. Стараюсь соблюдать диету , но понимаю мне еще на гв так сидеть 1,5 года , выходит около двух лет эту диету я не смогу соблюдать , читала протоколы про энтерол, закофальк и пр лекарства … хочу их попробовать пропить , понимаю как в первый раз не могу пить альфа нормикс- все-таки щадящий , но антибиотик ….. помогите по подбору схемы более менее щадящей 🙏 пишут энтерол при необходимости можно использовать , подскажите пожалуйста , как можно в моей ситуации справиться …..
Также кислотность жел сока снижена (когда ем клюкву или лимоны становится лучше ) . Видела препарат бетаин - увелчивает кислотность жел сока - можно ли его попробовать .

Пс. Прочитала сегодня на этом сайте вопрос от девушки с сибр, но на 1 триместре , ей запретили пить альфа нормикс , и как я понимаю , без него не избавиться от этой флоры … однако , у меня сейчас третий триместр и грубо говоря, послежрие 1-1,5 мес и я начинаю очень много кушать , а сладкое можно за исключением некоторых фруктов только обычный сахар … и вот не могу себя контролировать , халва , шоколад летят в меня … может правда лучшим из зол будет пролечиться перед родами … ?! там после совсем не до того будет …

Возраст: 29

Хронические болезни: СИБР джвп перегиб желчного

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Нужно дообследоваться, выполнить УЗИ органов брюшной полости, если нужно Биохимию крови. Поставит диагноз. От этого уже будет зависеть лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, биохимия крови у меня периодически постоянно контролитруется в жен консультации . А зачем узи органов брюшной полости что даст?

Клиент
Екатерина Сергеевна, гастроэнтеролог местной поликлиники назначила сипетикон и креон . Совсем невозможно вылечиться убирая только симптоматику
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обратитесь к врачу гастроэнтерологу для постановки диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, добрый вечер , симптомы все знакомые и это точно Сибр. Мне врач из поликлиники отказалась назначать что-либо , но жить спокойно вообще невозможно огромное ограничение продуктов в тч полезных …. Я пробовала пить клетчатку оптифайбер и ведабиотику - метабиотик - мне с них стало очень плохо , плюс малейшие отклонения от диеты приносят невыносимые боли и вздутие. Возможно ли употребление альфа - нормикс ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно выполнить узи брюшной полости, консультация гастроэнтеролога, он назначит спектр дополнительных обследований, биохимию крови, подберет необходимое лечение. Данное заболевание по его профилю
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, добрый вечер! Уже изменила специализацию врача - никто из гастроэнтерологов не работает с заболеванием именно с его устранением. Печаль . Хотя , мне кажется на фоне плохой микрофлоры у меня начались выделения (ранее писала здесь же вопрос про цервицит). Лейкоциты в мазке : в матке и воагалище анализ прикрепила - мне назначили убирать и санировать эту флору местно… но альфа-нормикс также санирует кишечник - и тоже местно… и как я предполагаю ,это будет причиной нежели последствием! так почему же лечится только то что выходит после равно.
Клиент
Дарья Владимировна, узи брюшной полости уже думаю поздно делать , мне рожать через месяц а то и раньше . Биохимию я тоже прикрепила все в норме ? гастроэнтеролог моя посоветовала пить про и пребиотики , определенные - на них на все реакция , потому что ниже двенадцатиперстной не уходит ))) и еще хуже становится от этой клетчатки и бактерий , я потом целый день с дикими болями в животе от вздутия хожу …