Кровь после родов спустя 2 месяца , норма или патология. ?

Добрый день! Пару месяцев назад родила ребенка, выделения закончились через 40 дней . Была на осмотре у врача который прислал роды , скпшала все в порядке после того как начнутся месячные на узи … и спустя неделю пошла кровь , врач сказала это восстанавливается цикл . Сходила на узи , сказали все в норме , единственное расширен цервикальный канал немного . Теперь спустя неделю как закончились выделения , все началось заново … это так восстанавливается организм или это не есть норма ? Также у меня есть миомы , они при беременности выросли , сейчас вернулись в прежний размер

33 года

Здравствуйте. Если по УЗИ всё в порядке, то не переживайте, ничего страшного в этом нет. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, да , грудью кормлю

При кормлении грудью могут быть периодические кровянистые выделения, сейчас в организме вырабатывается большое количество пролактина. Если по УЗИ всё в порядке, то это вариант нормы

Здравствуйте!
Прикрепите протоколы УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, посмотрела.
Полость матки пуста, значит это точно не связано с плацентарным полипом. Эндометрий тонкий, однородный.
Скорее всего, данные выделения спровоцированы либо аденомиозом (есть его косвенные признаки - диффузная неоднородность миометрия) или миомой матки.

Если грудью кормите, то менструальный цикл, в целом, может быть нерегулярным из-за повышенного уровня пролактина, пока не прекратите ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо , т.е это может продолжаться весь период гв и причин для беспокойства нет ? Или нужно все таки обратиться очно к врачу ? Просто уже все в новогодних праздниках и в скором времени к своему врачу уже не попаду , только после нг

Принятый ответ

Да, совершенно верно, по данным УЗИ никакой органической патологии, требующей безотлагательных действий не обнаружено.

Ациклические кровянистые выделения могут продолжаться на протяжении всего времени, пока Вы будете кормить грудью.

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ