Давление у 12 лет мальчика
Здравствуйте. У мальчика 12 лет 4 мес редко болит голова (до рвоты бывает однократной), бывает такое раз в 2 мес, раз в 5-6 мес. Два года назад было чаще - раз в мес стабильно. Были на приёме у невролога, делали КТ головы - всё в норме. Сейчас случаи намного уменьшились. Давление в такие моменты 114/76 или 121/91. Когда голова не болит 94/61. Какую таблетку можно давать подростку от давления. Сам иногда пью андипал.
Принятый ответ
Здравствуйте, рост и вес напишите пожалуйста. Питание достаточное? Воды пьёт ребёнок 30 мл на кг веса тела в сутки? Нет ли дефицита кислорода, витаминов, минералов, белка? давление и пульс может повышаться из-за компенсаторного усиления перфузии, то есть организм усиливает таким образом доставку кислорода и питательных веществ к клеткам. ЭКГ есть актуальное, можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование у кардиолога. Сдать экг, узи сердца, анализ ОАК, и биохимический анализ крови. И консультация кардиолога обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока без консультации кардиолога никакие препараты принимать не нужно,
сделайте ЭКГ, эхокг, сдайте кровь на глюкозу, ттг, т3, т4.