Травма десны у грудничка
Добрый день уважаемые врачи!!Сегодня сынок 7 месяцев ударился неудачно игрушкой об десну.Вначале я посмотрела была только травма верхнего неба небольшая а сейчас к вечеру увидела что болтается кусок десны. Что делать теперь не знаю.у него постоянно руки во рту и все что попадется , из за этого кровит. Подскажите какие действия мои дальнейшие?сем лечить или куда бежать?места не нахожу себе фото попробовала сделать не знаю видно ли
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Травма не мешает кормлению.
Как ребёнок кушает? Сосет?
Валентина, нет не мешает уже кушал и грудь и кашу из ложки. Он даже когда поранил не отреагировал, это я увидела что кровь пошла сильно.
Екатерина, местно обрабатывайте мирамистином 3 раза в день после еды.
Покажитесь очно стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Проводите местную обработку мирамистином 3 раза в день, вообще слизистая должна быстро восстановиться. Если малыш будет беспокоиться, тогда нужен очный осмотр стоматолога.