Консультация гематолога /

За ухом лимфоузел? — вопрос №178144

Здравствуйте, ипохондрия по лимфоузлами продолжается ... Началось все месяц назад , нащупала шишку сзади шеи , по узи лимфоузел (сколько там был не знаю ), не болела , после стала себя щупать основательно и нашла ее узел на затылке (тоже неизвестно сколько). С тех пор моя жизнь в аду , каждый день рыдаю, хожу ко врачам , которые толком ничего не говорят. А утром сегодня увидела за ухом какое то тонкое (как вена уплотнение , мягкое и пульсирует ).. Неужели тоже лимфоузел ?
Кровь в норме, СОЭ 7, срб почти 3(норма 5), бета -2 микроглобулин в норме ,
Как успокоиться с узлами?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, приложила , что это за ухом ? (

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, здравствуйте, нет температуры. Узлы неизменны , а это новое за ухом тонкое и пульсирует
Гинеколог, Акушер
Валерия , результат узи приложите к вопросу !
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, приложила , а что за ухом?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите узи
Принятый ответ
Клиент
Ольга, приложила , а что за ухом? Там может быть вена? Пульсирует
Педиатр
Если пульсирует, то это артерия
Клиент
Маргуба, а то что она так стала выпирать ? Я каждый день нервничаю из за узлов этих, а сегодня утром еще и эта артерия
Гинеколог, Акушер
Там скорее сосуд и пульсирует !
Клиент
Эльвира, то есть это не лимфоузел ? И почему сосуд вдруг так раздулся?
Педиатр
Давление в норме, шейнвц остеохондроз, кашель?
Клиент
Маргуба, есть остеохондроз, а что скажете по остальным лимфоузлам!?
Педиатр
Незначительные реактивные изменения могут быть на персистирующиеинфекции, например тот же герпес. Не думаю, что надо из за этого стоит паниковать
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Клиент
Елена, на ВЭБ анализ прикреплен , кроме вас врачи говорят , что это перенесенный вирус и не влияет на узлы
Педиатр
Тонкое и пульструет- это сосуд. Проблемы у Вас не с лимфоузлами, там реактивные изменения лимфоузлов, Скорее всего на какой-нибудь ОРВИ или воспалительный процесс проходивший в носо или ротоглотке. Проблемы у вас с восприятием этого состояния. Вам нужен психотерапевт, для проработки страха.
Клиент
Наталья, доктор, но они обнаружились ни с того ни с сего, не проходят , я не болела , в итоге за месяц загнала себя в какую-то тюрьму с ними. Кажется , они останутся такими навсегда
Педиатр
А Вам- то что??? Они нормальной структуры, у них свои задачи. Рака там нет и не предвидится. Оставтюьте их в покое. Займите@сь своей психикой. Они не болят!!!! И они все! Отреагировали. И там написано- умеренно!!! И чего Вы изводите себя?
Клиент
Наталья, я их постоянно трогаю и они пальпируются легко . В общем , надеюсь вы правы , и все дело в голове и преувеличена опасность
Педиатр
А ну, тогда, когда поиск устанете вести, пишите
Клиент
Елена, то есть , все таки ВЭБ дает эти узлы ? Пью по вашей схеме лимфомиозот и таблетки противовирусные , но пока нет результата
Педиатр
На 5 день лечения чуда ждать не стоит
Процесс длительный был, лечение для эффета тоде должно быть не менее 14 дней
Волшебных таблеток ещё не изобрели
Терапевт
Здравствуйте. Понимаю Вашу панику и беспокойство, она скорее связана с Вашим психотипом и восприятием, чем тяжестью состояния. Чем больше Вы их трогаете, тем дольше они остаются и больше проявлений дают. Сосуды не являются жёстко фиксированными образованиями. Своими усилиями Вы могли спровоцировать близлежащие пульсирующего сосуда. Ничего страшного не произошло. Дайте им возможность самостоятельноеащрегиться, не трогайте и забудьте на некоторое время.
Педиатр
К психотерапевту. Вы себе ведь и вправду там чего- то намнете!!! Их трогать без конца нельзя!!!