Как правильно лечить анальные трещины?

Здравствуйте. У ребёнка лактазная недостаточность. Частенько беспокоит понос и лечу сильные анальные трещины. Лечила (в первый раз после приема дерматолога) перианальный дерматит и трещины метиленовый синий+пимафукорт. Последний гормональный, такую мазь уже не использую. Лечение очень эффективное. При следующих случаях использовала цикапласт, бепантен. В арсенале ещё есть цинковая паста, ксероформ (по рекомендации дерматолога купила и использовала при первых раздражениях). Какие разрешенные ранозаживляющие мази можно использовать грудничку(3 мес)? Которые быстро помогут при нашей проблеме.

Отсутствуют (возраст малыша 3 мес).
3 года

Лена, здравствуйте.
Лечение ооочень грамотное было проведено.
Обычно я рекомендую:
-ванночки с ромашкой
-мазь Бепантен
-мазь Левомеколь
-мазь Солкосерил

Керим Хакимович, здравствуйте.
Мне тоже лечение понравилось. Быстро затягивается рана. Только мокнет перианальная область от мазей.
Могу значит трехмесячному малышу левомеколь использовать? Сколькр раз в день мазать? Там просто ограничения по возрасту как противопоказание.

Принятый ответ

При каждом подмывании.
Ванночки подсушат, а мазь восстановит ранки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать