Дефицит Железа, Витаминов
Помогите пожалуйста. Выявлен дефицит железа, феретинин, витамин Д, группа Б. Так же выявлено сужение артериальных вен шеи и головы. Прошла лечение от головы. Пью витамины но становится все хуже. Прошла уши всех органов, колоноскопия, фгс, гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролог. Но диагноза так и нет. Помогите, направьте пожалуйста, что может быть. На данный момент: слабость, постоянно хочется спать, плохая память, тики лица, головные боли, большой рост веса.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа крови и обследований, которые вы прошли. Какое лечение проходили от "головы"? Сдавали ли вы гормоны щитовидной железы (ТТГ)?
Можете ли назвать себя тревожным человеком? Как у Вас со сном?
Анна Денисовна, Добрый день! Прикрепила. Сон плохой, состояние тревожное.
Принятый ответ
Здравствуйте .можете прикрепить результаты обследования?
Дарья Сергеевна, Добрый день! Прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования к вопросу ?.
- нужно обязательно проверить гормоны щитовидной железы ТТГ.
Вита Григорьевна, Добрый день! Прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, Добрый день! Прикрепила.
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии и дефицита вит д.
Рекомендую принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Для восполнения вит д детримакс 5000 ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу детримакса 2000ме в сутки 2 месяца
В динамике пересдайте через 3 месяца ферритин и вит д.
По результатам фгдс требуется консультация гастроэнтеролога.
По результатам уздг сосудов шеи требуется консультация невролога для подбора сосудистой терапии.
Хайшат Нарзановна, Как Вы можете наблюдать лечение я прошла (невролог, терапевт, эндокринолог) но результат не держится и по каким причинам идет снижение. Так же снижение идет магния, группа В, Д, железо, ферритин. Был назначены капельницы и т.д. Вопрос почему организм не удерживает витамины и железо, даже после лечения.
Витамины и железо могут не усваиваться при хронических заболеваниях пищевода и желудка.
К гастроэнтерологу обращались?
Хайшат Нарзановна, Данные по обследованию желудка, кишечник и т.д прикреплены как и другие анализы
Раннее изучила результаты исследований.
Требуется консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результат
Евгения Сергеевна, Добрый день! Прикрепила.
По результатам кроме отклонений по железу нет.
Необходима консультация психотерапевта/ психиатра.
Евгения Сергеевна, А может Вам стоит обратиться? У меня все хорошо, по работе раз в год прохожу специалиста, отклонений не выявлено. И внимательно смотреть анализы.
Здравствуйте. Сколько ферритин, витамин Д в крови? Сколько дозировки препаратов?
Надежда Яковлевна, Добрый день! Прикрепила.
Добрый день
Это тревожно-депрессивная симптоматика
Как вы спите?
Стрессов значимых для вас не было?
Елена Борисовна, Добрый день! Прикрепила все анализы. Все началось с ночных головных болей, похожих на боли при воспалении троичного нерва. Далее я просто спала по 18 часов в день, не могла есть и просто вставать. Стрессов не было, но умственная нагрузка колоссальная. Так же начались тики и заикания. Пошла к неврологу выписали антидепрессанты, выпила три раза и поняла, что сойду сума от глюков. Потом другой невролог направил на узи артерии головы и шеи , все данные прикрепила.
Вам нужна консультация психотерапевта
Елена Борисовна, Вы серьезно? А может стоит посмотреть анализы и только потом отправлять к психологу? Да из депрессии у меня сужение артериальных сосудов? И падает железо и другие показатели. Благодарю за ответ
Вы понимаете дело в чем,дефицит железа и витамина Д не влекут подобные расстройства и жалобы.
То есть вы их восполните, о ничего не изменится
И изменения в сосудах тоже не влекут.
Анастасия, не вижу Ваши результаты обследований.