Консультация аллерголог-иммунолога /

Таблетки от аллергии не влияющие на сердце — вопрос №1781789

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста таблетки от аллергии которые никак не влияют на сердце, раньше помогал эриус но организм к нему привык. Также в течение жизни привыкание произошло к тавегил и лоратадин.
В особенности чтобы НЕ ДАВАЛИ ТАХИКАРДИЮ

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте, рекомендую АГП II поколения данная группа препаратов не проникают через гематоэнцефалический барьер .При приеме АГП I поколения отмечаются кратковременный эффект и низкая избирательность действия. А вот АГП II поколения способны селективно блокировать H1-рецепторы, быстро оказывать клинический эффект на протяжении 24 ч, имеют высокий профиль безопасности. Рекомендую вам препарат КЕСТИН - это самый новый препарат с хорошей эффективностью и сохранением действия до 72 часов и очень редкими побочными действиями, а также он не взаимодействует с алкоголем его необходимо пить по 1/2 или 1 таб 1 раз в день .Здоровья вам!Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо
От цетрин и супрастин поднимается пульс 130+
Надеюсь тут такого не будет

Терапевт
Нет это очень хороший и новый препарат.От него такого не случиться, буквально на всех конференциях нам его рекомендуют назначать пациентам .Так что можно с легкостью принимать.Не переживайте.Рада была вам помочь?Доброй ночи!
Клиент
Анна Сергеевна, спасибо большое
Скажите а сорбент энтеросгель можно пить при эрозии желудка?
Это на случай если таблетки не помогут
Клиент
Анна Сергеевна, аллергия очень сильная
Но попробую конечно сначала кестин
Терапевт
Доброе утро, да Энтеросгель - это единственный сорбент, которой можно пить при эрозии желудка.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!

Привыкание организма к антигистаминным препаратам происходить при длительном их приема. Поменять можно на любой препарат второго поколения на выбор. Например, на Зиртек или Зодак, Блогир, Аллегру. Препараты не вызывают сердцебиения и других значимых побочных эффектов. Принимать препараты можно длительно, также, при необходимости, можно увеличить дозировку препарат в 2 раза - если однократный прием не помогает, тогда по 1 т 2 р/д

С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, стаж 29 лет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, а сорбент энтеросгель можно пить при эрозиях желудка? Это на всякий случай, если таблетки не помогут, аллергия сильная
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Уточните у гастроэнтеролога, при язвенной болезни и кровотечениях из ЖКТ нельзя.