Жжение, зуд
Добрый день! Беспокоит зуд половых органов. Началось все за 2 дня до менструации. После менструации продолжается. Никаких при этом выделений не наблюдаю. При половом акте становиться больно только при вхождении. Такого раньше не наблюдала. Подскажите, что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации лучше сдать мазок Фемофлор скрин и посев из цервикального канала, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Если такой возможности нет, то можно местно использовать Пимафукорт несколько раз в день, либо Клотримазол
Елена Александровна, подскажите, а может такое быть из-за мочи?
Да, может, если есть проблема с почками и мочевым пузырём, тогда влагалище и половые губы страдают вторично. В таком случае нужно сдавать общий анализ мочи и посев мочи. Вас беспокоит учащенное, болезненное мочеиспускание?
Елена Александровна, я бы не сказала. Но моча не давно стала оставаться на белье. Не всегда конечно
Тогда да, нужно проверить почки и мочевой пузырь, для этого сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи и посев
Принятый ответ
Добрый день.
Наиболее частой причиной таких ощущений бывает кандидозный вульвит.
Попробуйте применить мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день до стихания зуда. Через рот можно принять 1 таблетку флуконазола.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
Екатерина , здравствуйте!
Такие жалобы возникают чаще всего при молочнице. Крем клотримазол на НПО 6 дней. Если улучшения не возникнет лучше сходить на личный визит к доктору и сдать мазок.
Будте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте фемофлор 16 в ближайшее время. Потоком начнёте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы используете Любрикант?
Половой партнер новый?
Новое средство интимной гигиены?
Екатерина, нет. Партнер постоянный
Местно крем пимафуцин 2 раза в день 5 дней
Здравствуйте, вам нужно сдать бакпосев мазок на чувствительность к антибиотикам и фемофлор 16 на основании результатов анализа пройти лечение