Понос со слизью и срыгивания

Здравствуйте.Ребенку 5 месяцев.С рождения на ИВ.Педиатр рекомендовал в 4 месяца начинать прикорм.Начали.Сначала начала давать пюре в баночках овощные 4+.Потом ввела сутра кашки на смеси завариваемые.Спустя где-то полмесяца начался понос со слизью.Сходили к педиатру выписали бифидумбактерин и смекту и сказала пока приостановить прикорм.Все нормализовалось.По анализам кала только повышенные лейкоциты.Сказала все хорошо в принципе.Вот снова дала вчера в обед чуть-чуть тыкву в баночке и вечером начался понос со слизью.Сегодня продолжается и появились срыгивания.Снова начала давать то что выписывали.Думаю пока вообще не давать ничего кроме смеси.Что делать не знаю. Прим.:Ребенок с рождения и до 4,5 месяцев срыгивал постоянно.Щас все утихомирилось,но бывает все равно.

Нет
20 лет

Наталья, здравствуйте!
Если есть такие проявления, то желудочно-кишечный тракт ребёнка ещё не готов к прикорму, к новым продуктам, поэтому прикорм начните с 6 месяцев. Ничего страшного в этом нет и желудочно-кишечный тракт с ферментной системой у каждого ребёнка индивидуален.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо большое!

Будьте здоровы!