Подозрение на холестоз

Доброе утро! 34 недели беременности,была простуда неделю назад,принимала капли гриппферон и свечи виферон 500 000ед,3 дня назад прекратила,появился небольшой(стерпимый) зуд,день назад высыхания на лбу и грудной клетке(как прыщики),сдала анализ мояи и крови,переживаю вдруг холестоз Что может быть и какие лекарства начать принимать,или не стоит пока что? К врачу через 2 дня

Нет
29 лет

Добрый день! Чтобы исключить холестаз беременных необходимо сдать анализ крови на АСТ, АЛТ, общий и прямой билирубин, щелочную фосфотазу и желчные кислоты.

По анализам у вас повышены трансаминазы печени. Следовательно для снижения признаков холестаза лучше начать сейсас Хофитол по 1 табл 3 раза в сутки в течение 3-х недель, и через 2 недели пересдать вышеперечисленные анализы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Яна Юрьевна, подскажите,тоесть холестаз есть или только его признаки?
Что можно сделать чтобы точно убедиться что это он?и как это влияет на ребёнка?
Желтушного цвета нет,зуд не такой сильный как пишут другие девушки с холестазом

Принятый ответ

есть холестаз. Влияние холестаза на плод может проявляться в виде внутриутробной гипоксии плода, появления взвеси в околоплодных водах ()выход мекония плода в околоплодные воды). так что рекомендую начать лечение гепатопротекторами (Хофитол)

Здравствуйте
Да ,по анализам есть Холестаз
Сходите к врачу сегодня- завтра
Не ждите