Белые вкрапления в моче ребенка 2.7 года
Добрый день! Ребенку 2.7, диагноз острый бронхит средней степени тяжести, пневмонию исключили рентгеном. Пять дней держалась температура 39 - 39.5, раз в четыре часа сбивали нурофеном, но падала она только до 37.7, потом сразу начинала подниматься опять. Принимаем лазолван, делаем ингалляции с пульмикортом, все это по назначению врача. Вчера с утра, наконец, проснулся с температурой 38.5, после приёма нурофена упала до 37.2, весь день держалась, вверх поползла только ночью и то только до 38.7, сегодня с утра сбили нурофеном, держится 37 температура весь день. Заметила, что после того, как моча ребенка постоит в горшочке минут 10, остынет, появляются странные ровные белые кружочки, очень похожие на белые жиринки в супе. Что это может быть? Насколько это опасно? Анализ понесем сдавать завтра, но хочется примерно хотя бы понимать, что это
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, ребенок мало пьет, обезвожен на фоне лихорадки, поэтому могут буть соли в моче. Точнее будет после общего анализа мочи, и если вновь отмечается подъем температуры после светлого промежутка, нужно сдать общий анализ крови.
Алина Александровна, анализы вот такие, может быть,