СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Белые вкрапления в моче ребенка 2.7 года

Добрый день! Ребенку 2.7, диагноз острый бронхит средней степени тяжести, пневмонию исключили рентгеном. Пять дней держалась температура 39 - 39.5, раз в четыре часа сбивали нурофеном, но падала она только до 37.7, потом сразу начинала подниматься опять. Принимаем лазолван, делаем ингалляции с пульмикортом, все это по назначению врача. Вчера с утра, наконец, проснулся с температурой 38.5, после приёма нурофена упала до 37.2, весь день держалась, вверх поползла только ночью и то только до 38.7, сегодня с утра сбили нурофеном, держится 37 температура весь день. Заметила, что после того, как моча ребенка постоит в горшочке минут 10, остынет, появляются странные ровные белые кружочки, очень похожие на белые жиринки в супе. Что это может быть? Насколько это опасно? Анализ понесем сдавать завтра, но хочется примерно хотя бы понимать, что это

Нет
31 год
27 Декабря 2023·Просмотров: 245·Софья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, ребенок мало пьет, обезвожен на фоне лихорадки, поэтому могут буть соли в моче. Точнее будет после общего анализа мочи, и если вновь отмечается подъем температуры после светлого промежутка, нужно сдать общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Алина Александровна, анализы вот такие, может быть,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.