Воспаление на ногах , ручках
Ребёнку 1,5 года . С рождения стоит диагноз атопическмй дерматит. Сдавали также анализы на аллергены ( алекс2) показало на яйцо , кота и собаку С животными контактирует домашними , никогда реакции на коже не было ( особенно когда кожа была чистая) Яйца исключили. Дерматит сам собой всегда начинается и также проходит , но это не похоже как по мне на дерматит. Эти воспаления не выпирающие , иногда чешет , не часто, по большей части они её не беспокоят. Мазу эмолентом биодерма атодерм, эти воспаления цика кремом , но лучше не становится. Наносила также момейд ( выписывал врач) время от времени помогало , а потом снова высыпало. Все рекомендации соблюдаю , температурный режим, влажность. Но тут вопрос , на что это похоже? Может ли быть у ребёнка атопика такая реакция на зубы? Подозреваю , что лезут клыки.. не только по коже , естественно это подозреваю. Или на что это может быть похоже ? С дерматитом с рождения и такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте
Зубы не причем
Это атопический дерматит обострение
Проверьте работу жкт у педиатра для исключения сбоев
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно и часто
Марина Геннадьевна, а вот места где красное , оно очень сухое , наношу эмолент и ребёнок начинает сильно кричать , видимо очень щипит, наношу уже 3 день комфодерм , пока никаких изменений , точно ли это обострение аД?
Марина Геннадьевна, и может ли быть такая реакция на подгузник ?
Я не вижу высыпаний в зоне памперса чтоб говорить на реакцию от него
Скорее всего щипит-
Это на фоне сухости
Чаще увлажняйте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать