Перелом лобно-височной кости, ангиома
Здраствуйте уважаемые доктора! Нужен Ваш независимый ответ, сам являюсь доктором) В 2003 году была ЗЧМ, с переломом лобной и височной кости. 25.12.2023 сделал МРТ с контрастом. Вопрос: В правой лобной доли, распространяясь от переднего рога правого бокового желудочка к конвекситальным отделам, выявленна венозная мальформация в виде участка звездчатой формы мелких сосудов протяженностью около 3.7 см., максм. толщиной до 0.15 см. При в/в контрастировании определяется усиление сосудистых структур, характерных для венозной ангиомы. Очень нужен Ваш ответ уважаемые доктора!
Принятый ответ
Добрый день, ангиома-случайна находка, ничего страшного в себе не несет, она врожденная. По сути, это дополнительный функционирующий венозный коллектор, выполняющий свою функцию. Так и пусть работает
Дмитрий Константинович,добрый день! Размеры ангиомы меня смущают, большая думаю сильно? На жизнедеятельность пока не влияет, сам работаю начальником поликлиники
Дмитрий Константинович, добрый день! Размеры ангиомы меня смущают, большая думаю сильно? На жизнедеятельность пока не влияет, сам работаю начальником поликлиники
Принятый ответ
Добрый день! Это случайная находка, клинически не значимая и черепно-мозговой травмой никак не связана. Лечение специфическое не требуется.
Дмитрий Валерьевич, добрый день! Размеры ангиомы меня смущают, большая думаю сильно? На жизнедеятельность пока не влияет, сам работаю начальником поликлиники
Переживать не стоит, данная ангиома не зависимо от размеров ни на что не влияет.
Дмитрий Валерьевич, благодарю Вас доктор!!!