ПКП анализ на вич

Здравствуйте, с полового акта прошло 58 дней, на второй день после акта пил пкп(доквир тивикай в течении месяца), сейчас уже месяц ничего не пью, на 47 день после полового акти сдавал ифа 4 поколения, отрицательный, нужно ли мне еще сдавать или этого достаточно? Сейчас 58 день идет, стоит ли еще сдавать и хватит? И вопрос о ПКП влияет на анализ, все говорят по разному хочу услышать еще мнения врачей что делать

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! анализ Достоверный, заражения не произошло

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! По большинству международных руководств рекомендуется в случае проведения ПКП контрольный тест на ВИЧ сдавать через 6 недель после завершения курса ПКП, то есть, через 10-12 недель после ПА, чтобы на 100% исключить заражение.
На сам анализ ПКП не влияет, но она может замедлить развитие заболевания и отсрочить образование антител.

Ольга, а как же антиген р24, читал что его находят сразу в случае чего? Или пкп тоже замедляет его развитие?

ПКП может снижать его количество в крови ниже порга чувствительности тест-системы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Этого срока достаточно, ВИЧ можно исключить, живите спокойно и не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сдать ИФА 4 поколения чрез 45 дней после окончания ПКП. Это будет окончательный результат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше пересдавать кровь не требуется, ВИЧ исключен, заражение не произошло. На выработку антител ПКП не влияет. Если бы вирус был тест бы его уже показал.

Добрый день! Анализ на ВИЧ больше сдавать не надо. ПКП на анализ не повлияет, можно не переживать