Гипертония и непереносимость лактозы

Добрый день! Сыну 20 лет, стоит на учёте у кардиолога 2 ст гипертония. Принимает таблетки от давления, но они все содержат лактозу. Сдали анализы на непереносимость лактозы, подтвердилось генотип СС. Какие препараты можете посоветовать, которые не содержат лактозу. Можно ли принимать одновременно препараты от давления и препараты от непереносимости лактозы ( лактазар )

50 лет

Здравствуйте.
Здесь только искать препарат, чтобы в составе как наполнитель лактозу не имел. Это надо все пересматривать. Возможно, что какие-то производители не вносят лактозу в состав конкретного препарата. Лактозар содержит лактазу, который ее расщепляет. Часто используется при лактазной недостаточности. В принципе, на прием гипотензивных не должен влиять

Как проявляется непереносимость? В таблетках то не должно быть много лактозы. Не как в продуктах

Наталья Викторовна, спасибо большое за ответ. Проявляется, это диареей и взтуем. Причем очень сильно. Принимает гипосарт.
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать лактозу с лечебными таблетками?

Даже с 1й таблетки диарея и вздутие? Попробуйте лаказар с гипосартом принимать, да. Возможно, что эффект будет от препарата от давления чуть хуже. Т к таблетка может раньше распасться на компоненты и частично действующее вещество не дойти до кишечника. То есть желудок сыграет свою роль. Но попроьовать можно. По крайней мере вреда это не нанесет. Просто следите за давлением. И в аптеках, если принимаете гипосарт, попробуйте спросить все препараты с таким действующим веществом. Может там лактозы где-то не будет. Если такого нет, то другие молекулы. Т е здесь кропотливо подбирать. А может с лактазаром все хорошо будет

Наталья Викторовна, да, даже с 1 таблетки. Гипосарт дозировка 8 мл. А можете посоветовать, что по типу гипосарта , но с меньшим количеством лактозы. Спасибо вам огромное за ответ!

Принятый ответ

Елена, это нужно смотреть все таблетки от давления и сравнивать. Это займет время