Белые пятнышко на крайней плоти
Могут быть эти скопления белых пятнышек-пупырышек на крайней плоти признаком зппп? Очень переживаю раньше таких не замечал. 22го числа был оральный секс с девушкой, вот теперь ломаю голову что это, идти сдавать анализы наверно ещё рано, 2-3 недель не прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не вижу , похоже на очаг гипопигментации кожи
Елена Владимировна, ну тогда они не должны наверно быть объёмным, а они как будто мелкие прыщики
Возможно это гранулы Фордайса -расширенные протоки сальных желез
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного нет. Нормальное строение кожи. Пупырышки - это гранулы Фордайса. Физиологическая норма. Лечения не требует. Так как был незащищенный половой акт, то нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс.
Принятый ответ
Антон, по фото - вариант нормы - сальные железы Фордайса. К оральному сексу и зппп отношение не имеют
Рекомендую:
- очный прием для уточнения диагноза
- избегать травматизацию
- обсудить на очном приеме вопрос удаления при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз, Атодерм крем
Виктория Николаевна, они могут травмироваться? просто я обратил на них внимание из-за чувства дискомфорта в том месте
Они могут выбузать и из - за тонкой слизистой их можно чувствовать
Травмировать их надо постараться
Только через повреждение слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте, это просто увеличенные сальные железы, вариант нормы, к ИППП не имеют никакого отношения, лечение не требуется. Но если контакты были незащищенные, с непроверенным партнером, то провериться все равно нужно будет - через 3 недели ПЦР мазок из уретры на ИППП(ПЦР12), через 6 недель - кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела