Молнии в глазах

Мне 65 лет, я журналист и много времени провожу за компьютером. Зрение, конечно, упало, но не критично. Очки для джали ношу,хотя глаза минус и плюс. А пару дней назад после компьютера появились странный "молнии" яркие зигзаги, когда смотрю после света на любой предмет. Причем только у одного глаза. Была у врача. Расширила зрачок у этого глаза, сказала, что есть пигментация и похоже немного плавает (Отслоилось) стекловидное тело. Послала на УЗИ. Скоро надо идти, но я уже дрожу. Это серьезно? Это лечится? Мне же надо работать на пенсию не проживешь. И еще не понравилось. Мол, есть пигментация. Это родинки в глазу? Раньше мне такого не говорили.Это не может быть онкологией? К тому же еду на 3 недели в Израиль, там солнце, буду в темных очках... Что скажете, доктор?

Здравствуйте! Что с ад?

Маргуба,с давлением все нормально. С глазным тоже...

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, к онкологии это не имеет никакого отношения. Пигментация о которой сказал врач, это просто признаки возрастных дистрофичес их изменений сетчатки. Отслойка стекловидного тела также часто связана с возрастными изменениями глаз. В некоторых случаях требуется наблюдение , иногда оперативное лечение. Здесь м мнения офтальмологов часто расходятся.

Галина, огромное Вам спасибо,хоть немного успокоили, а то я вся на нервах. Уже начиталась в интернете всяких ужасов про пигментацию(которая , конечно, переходит в меланому) а мне ж на юг ехать,.хотя никогда не загораю и всегда в тени, тем более ноябрь в ИЗраиле,это как у нас конец августа... Спасибо!!!

Надо бы Вам ткдг экдг пройти, мрт головы , коагулограмму, липидограмму, гликированный гемоглобин-,конс невролога

Не волнуйтесь. При осмотре глазного дна и УЗИ всегда видно , есть ли какое то новообразование или нет. В этом случае Вас бы не отпустили домой просто так , а обязательно сказали бы , что есть такое подозрение и в дальнейшем направили в клинический центр для дообследования. Просто врач прокомментировал то, что видит, не задумываясь, что Вы сделаете свои выводы.

Принятый ответ

Здравствуйте. С онкологией это не связано, скорее возрастные изменения

Принятый ответ

Здравствуйте. Это возрастные дистрофические изменения с онко не связано