АЦЦ и трясучка

Доброго времени суток, уважаемые врачи! Я не знаю, к кому нужно было обращаться, поэтому решил выбрать педиатров. 16-ти летний подросток выпила 15 таблеток АЦЦ и её начало трясти. По началу она была какая-то радостная, энергичная, а потом по кофте даже было видно, как у неё сердце бьётся, далее она начала тяжело дышать, после стали холодными конечности и начало немного трясти, где-то через минуты 3 началась очень сильная трясучка, у неё и шея и всё туловище трясётся, даже из рук телефон выронила, хотела написать от паники медсестре, чтобы узнать, что делать. По словам девочки, у неё немного болит живот и чувство, будто внутри ног всё бурлит. Теперь у меня вопрос: есть ли необходимость вызывать врача или можно просто ей дома дать несколько таблеток активированного угля или промыть желудок при помощи полисорба? Если всё же нужно вызывать врача, её наставят сдавать анализы 100%. Главный мой вопрос: будет ли в анализах отражаться большая концентрация препарата? Врачи сразу поймут, что это отравление не только по их догадкам при виде девочки, но и по анализам? Просто у знас всё очень строго. Если в анализах будет высвечиваться нежелательная концентрация препарата и явно будет видно, что это отравление препаратом, то очень рискованно вызывать врача у нас, так как сразу подключат прокуратуру. Именно от этого вопроса зависит, вызывать врача или нет.

Гастрит

Принятый ответ

Доброй ночи, вызывайте скорую, они сделают всё по протоколу, опасно так оставаться дома

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно вызывайте скорую! Нельзя так пренебрегать здоровьем девочки.
Она же выпила их случайно? Это передозировка, необходимы капельницы для дезинтоксикация организма.
Это считается как отравление лекарственным средством, но какое именно будет понятно, только с ваших слов!

Владлена Юрьевна, если по анализам будет это ясно видно, то в школу вызовят девочку и нас, придёт прокуротура и представители по делам несовершеннолетних. А в госпитале начнётся диалог об этом, потом будут принимать решения. Возможно, дадут 24 часа и до свидания из этого места. Уже проходили через такое, но пока не выгоняли из данного места.
Именно поэтому так важно знать, будет ли по анализам всё понятно.

Здравствуйте!
Обязательно вызывать скорую, это состояние может быть опасным.

Валентина, хорошо, я понял. Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Как самочувствие ребёнка?

Валентина, здравствуйте. В скорую забрали, промыли желудок, через 2 часа отправили домой и сказали спрятать все препараты, так как выглядело это всё подозрительно

Валентина, здравствуйте! Извините за очередное беспокойство, но я хотел спросить, пока есть возможность. У нас сегодня поликлиника не работает, будет работать только 8 декабря. Девочка очень сильно заболела вчера, сегодня ей только хуже. Нос сильно забит, сопли тёмно-жёлтые, горло сушит, режет, непроизвольно часто глотает до тошноты, кашляет и задыхается от кашля, хотя мокроты нет, температура всего 37,4. Голову постоянно сдавливает. Ходит как зомби. Она вчера 16 раз брызгала горло ингаспреем, пила колдрекс 1 раз, 13 раз брызгала нос аквамарисом. Ничего не помогло, вот ночью ей стало хуже, а утром вообще ужасно. Не знаем, что делать. Простудокс ей тоже не помогает. Что нам делать? Ещё раз извините за беспокойство.

Валентина, аквамарисом*

Принятый ответ

Лечение симптоматическое.
1. Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
2. Частое, дробное питье.
3. Кормите по аппетиту.
4. При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов
5. Туалет носа солевыми растворами.
6. При заложенности носа- називин до 5 дней.
7. Рассасывайте леденцы/ пастилки от боли в горле.
8. Очный осмотр педиатра

Валентина, спасибо Вам огромное!!!

Валентина,

Промыть желудок, сорбенты.
По крови не будет видно каким препаратом было отравление.

Надежда Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Срочно вызывайте скорую
Нужно промыть желудок и дезинтоксикационная терапия!

Галина Александровна, я понял, спасибо!

Здравствуйте!
Незамедлительно вызвать скорую, вопрос жизни ребёнка на первом месте, в потом уже вопросы с органами!
Необходимо оказать квалифицированную помощь ребёнку!

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо!