Температура без признаков ОРВИ

Здравствуйте. На протяжении 8 дней температура тела 37-37.2, утром и до обеда может быть 36.5-36.8, но к вечеру всегда поднимается. Других признаков ОРВИ нет, присутствует легкая головная боль и немного головокружение. Сданы анализы , ОАК, БИОХИМИЯ, ТТГ, ГЛЮКОЗА. В понедельник 25.12 делала рентген в 2 проекциях ( для работы) , там тоже все чисто. Артериальное давление все эти дни так же не повышено/не понижено ( 120/80, 110/70) .

Нет
34 года

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования

Вита Григорьевна, анализы приложила

Анализы все хорошие острого воспаления нет, антибиотики не показаны, по рентгенографии легких усиление легочного такое может быть при бронхите.
Дополнительно можете сдать общий анализ мочи. Вероятней всего вирусная инфекция.

Здравствуйте.По всей вероятности,у Вас легкая форма ОРИ .Кровь спокойная.Лечение сейчас симптоматическое:обильное питье,щадящий режим,полноценный сон,прием вит С по 500 мг 2р/д,вит Д по 2000 ме/д

Ирина Чеславовна, анализы приложила.

Я уже посмотрела,там все спокойно,рекомендации написала.Поправляйтесь,всего хорошего

Ирина Чеславовна, Температура продолжает сохранятся ( 11 день) на уровне 37 в левой подмышечной впадине, справа 36.4-36.6. Сколько времени она может сохраняться на таком уровне? Дополню, что температура не снижается ни при приеме парацетомола, ни ибупрофена.

Принятый ответ

Здравствуйте.То,что температура не снижается на прием парацетамола,говорит о том,что она связана с психо-эмоциональным напряжением и эта температура не является патологией,в качестве успокаивающего простого средства можно попринимать глицин по 1т 3р/д.Всего хорошего

Ирина Чеславовна, спасибо огромное. Вас с наступающим Новым годом и всего наилучшего!!!

Здравствуйте
Смотрю файлы
По рентгену признаки бронхита, усилен лёгочной рисунок
По анализу крови все в норме
Рекомендую дополнительно сдать общий анализ мочи

Пока пропейте Амбросол 15 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн

Может есть ещё какие-нибудь жалобы?

Димитрий Витальевич, нет, жалоб нет, кроме головной боли... Даже не боль, а дискомфорт, как при давлении . Я уже думаю, что может это и от того что уже накручиваю себе всякое. Температура продолжает сохранятся на уровне 37 в левой подмышечной впадине, справа 36.4-36.6. Сколько времени она может сохраняться на таком уровне? Дополню, что температура не снижается ни при приеме парацетомола, ни ибупрофена.

Здравствуйте, в общем анализе крови нет признаков воспаления, гормоны щитовидной железы в норме; печень, почки работают нормально, нарушений углеводного обмена нет, остальное все в норме.
Сдайте еще ОАМ.
Жалоб никаких больше?