Экстрасистолия

Диагностирована 3года назад экстрасистолия +гипертония.Принимаю утром Лариста 25,вечером аллопуринол 25+ беталок зок 50.6 дней назад перенесла операцию по удалению жёлчного пузыря. После этого постоянно повышено давление 140/90, 150/100 и пульс до 102-98.Принимала ивабрадин, анаприлин, что почти не снижает показания. А сегодня был приступ экстрасистолии. С трудом курировала аллопуринолом.Раньше эти дозировки мне помогали. Может быть увеличить или заменить препараты?

Гастрит, панкреатит
63 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Обязательно суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо. В данный момент смогла сделать только кардиограмму.

Хорошо.

Ольга, здравствуйте. В данной ситуации врачи могут рекомендовать увеличение дозы лористы до 25 2 р д( максимум 50 мг 2 р д) под контролем АД, беталок зок до 50 мг 2 р д. Он будет помогать снижать и АД, и ЧСС
И так же влияет на экстрасистолию. Аллапинин ( наверно, а не аллопуринол), чтобы работал, как правило принимается 2-3 р д. Дозы подбираются индивидуально, например, может быть и 25 мг 2 р д, и 12,5 3 р д, и 25 мг 3 р д. Препарат действует 8 часов. Противоаритмический эффект, но может учащать пульс.
Возможно ухудшение на фоне кровопотери, когда гемоглобин падает, на фоне стресса. При частой экстрасистолии рекомендовано проведение холтеровского мониторирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо за подробную консультацию. Сделала сегодня экг, прикрепила к вопросу

Здравствуйте. Чуть позже посмотрю. Извините за ожидание

Принятый ответ

Ольга, по экг одиночная наджелудочковая экстрасистолия. Она не опасна. Ранее у вас какие регистрировались?прикрепите пожалуйста выписку от хирургов, предоперационные анализы ( оак, оам, бх), т к хирурги, обычно, немногословны.
Отвечу завтра примерно к 9. 00 по МСК

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
В Данном Случае нужно увеличить дозу лористы 50 мг утром и беталок зок советую перенести на утро 50 мг и если пульс вечером 90 в мин и выше , то и вечером нужно принимать беталок зок в дозе 25 мг .
В плановом порядке советую сделать суточный монитор ЭКГ , для оценки ритма сердца в течение суток. , определения количества и основные характеристики этих экстрасистол .
Как препарат скорой помощи для снижения давления моксонидин 0,4 мг , для снижения пульса анаприлин и лучше сразу 20 мг !!
Не было ли у Вас осложнений после операции?
Анемии нет ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте. Спасибо за вашу консультацию. Сегодня сделала экг, что скажете по её поводу

Здравствуйте ЭКГ при таком пульсе вы делали?