Консультация онколога /

Родинка растет — вопрос №1783949

Добрый вечер! Уже была у врача трижды , но безрезультатно. Летом у меня в области груди начала увеличиваться и гноится родинка. Без всяких анализов ее удалили ( гистология была чистая). С ноября начала расти другая родинка в области ноги . Именно, как будто гной внутри и покраснения появились. Была у врача , который до этого оперировал, направил в другой город к онкологу , чтобы взяли биопсию . Поехала , тот сказал если не беспокоит не трогать ( сделал вид , что с этим что ли приехали ???) . Тот врач , который направил насторожился , для этого пустяк . Что можете сказать по этому поводу? Стоит ли беспокоиться и предпринимать какие-то меры? Фото прикрепляю

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Если ли какие либо ощущения дискомфорта в области образования и в нем самом? Какая интенсивность роста, насколько увеличился в размерах за последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, заметила , что растет через месяц- полтора . Покраснения то появляются , то исчезают , не понятно . А так ничего больше не беспокоит

Терапевт, Онколог
Насколько примерно произошло увеличение, за последние 2-3 месяца? Бывает ли периодическая травматизация? Может случайно, одеждой например
Клиент
Василий Михайлович, не могу точно сказать насколько выросло , стала замечать примерно месяца 2 назад . Так как эта родинка в области груди , то может быть , что из-за одежды , так как постоянно в брюках и джинсах хожу
Терапевт, Онколог
По всем признакам, образование является доброкачественным.
Его можно наблюдать ежегодно у дерматолога, с прохождением дерматоскопии.
Но учитывая, что периодически бывает травматизация, то лучше в плановом порядке задуматься об удалении.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо Вам большое!
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это доброкачественное образование
Но оно воспалено и я бы рекомендовал его иссечь с последующим гистологическим исследованием
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо , так и сделаю
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально доброкачественное образования с признаками воспаления. Учитывая риски травматизации рекомендованно удалить с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо , так и сделаю в ближайшее время
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего вам.
Онколог
Здравствуйте

По фото образование с воспалением. Надо сначала пролечить воспаление, далее на основании дерматоскопии решать вопрос иссечения для гистологического исследования. На таком воспаленном фоне и по фото оценить адекватно образование нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое, займусь этим