Глюкозотолерантный тест при беременности повышен показатель

Беременность 27 неделя , сдала ГТТ , один показатель повышен после приема глюкозы в лаборатории, после пришел в норму по показателям: Результаты такие : Глюкоза 4,45 Глюкоза (фторид) 60 мин - 8’55+ Глюкоза (фторид) 120 мин - 6.88 Пожалуйста подскажите, очень переживаю , обнаружен сахарный диабет? Не могу прикрепить результаты здесь

Нет
29 лет

Здравствуйте.
У вас все показатели в норме.
ГСД у вас нет.
Через час должно быть не более 10.
Натощак не более 5.1

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ, вы меня успокоили, сможете глянуть ОАК? Загрузила результаты, недавно переболела орви, остаточный кашель остался. Там по результатам , что можете сказать? Спасибо ??

Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов, повышается Соэ.
Это не говорит о бактериальной инфекции.
Несколько снижен гемоглобин.
Ничните приём препаратов железа, типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки в течении месяца.
Если общее самочувствие в норме, кашель остаточный, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, железо пропила по назначению врача с ЖК 2 недели х2раза в день , вот после пересдала, но результат стал ниже , чем до (до был 110), пила Сидерал Форте, что можно для повышения гемоглобина пропить без побочки для ЖКТ?

Незрелые гранулоциты так же норма, связано это с повышением лейкоцитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, увидела препарат, спасибо ??

Принятый ответ

Помните, что железо не принимаем совместно с молочными продуктами, яйцами.
Всасывание так нарушается.
Лучше с цитрусовыми, вит С.

Здравствуйте
ГТТ у Вас отличный

Ферритин очень низкий , нужно поднять до 60

Из препаратов можно Ферлатум Фол 1 таб в день или мальтофер 1 таб в день 3 месяца
Обязательно добавляем белок: можно спортивный протеин без добавок, можно фемилак нутрима можно разводить сухой костный бульон

Вит Д 4000МЕ 1 р в день всю беременность
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность