Консультация гинеколога /

Глюкозотолерантный тест при беременности повышен показатель — вопрос №1783951

Беременность 27 неделя , сдала ГТТ , один показатель повышен после приема глюкозы в лаборатории, после пришел в норму по показателям:
Результаты такие :
Глюкоза 4,45
Глюкоза (фторид) 60 мин - 8’55+
Глюкоза (фторид) 120 мин - 6.88

Пожалуйста подскажите, очень переживаю , обнаружен сахарный диабет? Не могу прикрепить результаты здесь

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас все показатели в норме.
ГСД у вас нет.
Через час должно быть не более 10.
Натощак не более 5.1
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ, вы меня успокоили, сможете глянуть ОАК? Загрузила результаты, недавно переболела орви, остаточный кашель остался. Там по результатам , что можете сказать? Спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов, повышается Соэ.
Это не говорит о бактериальной инфекции.
Несколько снижен гемоглобин.
Ничните приём препаратов железа, типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки в течении месяца.
Если общее самочувствие в норме, кашель остаточный, все хорошо.
Клиент
Екатерина Сергеевна, железо пропила по назначению врача с ЖК 2 недели х2раза в день , вот после пересдала, но результат стал ниже , чем до (до был 110), пила Сидерал Форте, что можно для повышения гемоглобина пропить без побочки для ЖКТ?
Акушер, Гинеколог
Незрелые гранулоциты так же норма, связано это с повышением лейкоцитов
Клиент
Екатерина Сергеевна, увидела препарат, спасибо ??
Акушер, Гинеколог
Помните, что железо не принимаем совместно с молочными продуктами, яйцами.
Всасывание так нарушается.
Лучше с цитрусовыми, вит С.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
ГТТ у Вас отличный

Ферритин очень низкий , нужно поднять до 60

Из препаратов можно Ферлатум Фол 1 таб в день или мальтофер 1 таб в день 3 месяца
Обязательно добавляем белок: можно спортивный протеин без добавок, можно фемилак нутрима можно разводить сухой костный бульон

Вит Д 4000МЕ 1 р в день всю беременность
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность