Консультация гинеколога /

Тонус матки — вопрос №1783996

Здравствуйте.32 неделя беременности.Где то недели 2-3 назад началось сильное потоотделение во время сна (в ночное время)в комнате достаточно прохладно.А с 1.12.23 появился тонус матки(ложные схватки)это может быть как то связанно между собой?
Если нет расширения зева , может ли отходить слизистая пробка ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сколько по времени продолжительность маточного спазмах, есть боли при этом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, болей нет,каменеет живот до 1 минуты где -то)просто неприятно и отпускает)в день до 10-12 раз,по разному.может быть 3 раза )когда как
Акушер, Гинеколог
Это схватки Брекстона Хикса. Физиологическая норма. Их чувствубт практически все беременные.
Угрозы они не несут.
Опасен длительный тонус 1-2 часа и более чем, боли внизу живота.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо)а скажите пожалуйста.Сильное потоотделение ночью ,это норма?)
Акушер, Гинеколог
Гормоны щитовидной железы в норме? Сахар крови?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 1,5 месяца назад было в норме все
Клиент
Екатерина Сергеевна, так же есть есть не сильные,слизистые выделения,прозрачные )это норма?
Акушер, Гинеколог
Ну значит это скорее вариант нормы.
По поводу слизистых выделений, в небольшом количестве это шеечная слизь.
Это не пробка, не переживайте.
В норме слизистые выделения могут быть.

Когда сменяется структурно шейка, есть боли и слизисто-кровянистые выделения из половых путей
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас уже срок достаточно большой
Это тренировочные схватки
По поводу ночного пота, у Вас давление в норме?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, ну мое давление 110/70,120/80.когда как)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично!
Какая-то это вегетативная рвутся реакция
Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Изменение работы нервной системы и гормонального фона могут приводить к повышенному потоотделению, в третьем триместре жалобы могут быть более выражены. Если тонус матки безболезнен, проходит самостоятельно, то повода для переживания нет, связи между жалобами также нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!При закрытой шейке матки отхождение слизистой пробки не возможно,в Вашем сроке беременности редкие ложные схватки допустимы. Рекомендую Вам сдать анализ крови на глюкозу и гормоны щитовидной железы:ТТГ, Т4 свободный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если тонус отпускает сразу то это не угроза, потоотделение с этим не связано