Консультация терапевта /

Опасно ли для пациента, если стоматолог работает без перчаток — вопрос №1784127

Собираюсь ставить коронку на зуб. Посоветовали хорошего врача, но он работает без перчаток. Каналы были ранее запломбированы, доктор на приёме сказал, что каналы надо "перебрать" перед установкой коронки. Очень волнуюсь, т.к. ещё кормлю грудью. Могу ли я чем-то заразиться во время лечения, если врач работает без перчаток?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, доктор при вас должен обработать руки специальными растворами с антисептиками , если работает без перчаток . Риска заражения при лечении каналов , для вас нет . Главное ,что все инструменты,чем работают в каналах были стерильными.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Главное чтобы руки и инструменты были обработаны антисептиком.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятность чем то заразиться низкая, самое главное это инструмент он должен быть обработан, руки достаточно помыть и обработать антисептиком
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Риск заражения минимальный.
Но руки должны быть обработаны антисептиком.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, главное, что обработан инструментарий после других пациентов. Руки доктор моет в любом случае и обрабатывает антисептиком.
От рук врача вы ничем не заразитесь.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Главное , правильная обработка рук и инструмента.
Перчатки чаще больше для самого врача , чем для пациента.
Тем более все врачи проходят обязательные медицинские осмотры.