Температура 4 день

Добрый день! Ребенок 3 года, Держится температура 4 день, высокая бывает больше 39 но редко , поставили ангину после осмотра увидели налет выписали амоксицилин 250 второй день пока результата никакого,прикрепляю анализы

Нет
3 года

Принятый ответ

День добрый. кровь воспалительная, бактериальная. эффект от антибиотика через 48-72часа.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови действительно бактериальная инфекция, необходима антибактериальная терапия

Промежутки между подъемом температуры увеличились?

 - отвечает  СпросиВрача –
elyasika@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, да сегодня первая ночь без жаропонижающего но вот сейчас под утро опять 38.7 ,пою водичкой но нет результата , вчера позавчера мы давали с вечера жаропонижающее а потом еще и ночью где то в 3-4 утра а вот сегодня пока держимся без жарапонижающих , я незнаю дать организму побороться сейчас или дать снова

 - отвечает  СпросиВрача –
elyasika@mail.ru
Клиент

Галина Александровна, брызгать в горло нужно в таком случае что то или только антибиотик?

Если промежутки между подъемами температуры увеличились это положительная динамика
В горло можно мирамистин

Принятый ответ

Здравствуйте

По крови присутствует воспалительный процесс повышены лейкоциты и нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, соэ высокое

Антибиотик показан, эффективность оценивается через 72 часа

Какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
elyasika@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, 14 кг

Расчет идет 50 мг/кг/сут

Суспензия амоксиклав 250/5- по 4,6 мл*3 раза в день

Нурофен 7 мл
Парацетамол 8,75 мл
При температуре выше 38,5

 - отвечает  СпросиВрача –
elyasika@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, а если у нас капсулы амоксицилин 250 ?! Не подойдет?

Если у ребёнка нет трудностей с их употреблением, можно оставить их

Принятый ответ

Прикрепите фото горла,если получится
При тонзиллитах лучше делать стрептотест или сдавать ПЦР на Пиогенный стрептококк. Потому что курс антибиотиков в таком случае 10 дней.
И при тонзиллитах все же лучше принимать защищённый пенициллин,как Амоксиклав или Аугментин из расчета 50 мг на кг
Потому что если пиогенный стрептококк+, то Амоксициллин заглушит симптомы и дней через 10 опять может начаться ангина.
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер