Болит глаз и покраснения
Доброе утро! В субботу было давление с тошнотой и рвотойна следующий день немного покраснел глаз. Вчера появилась боль при движении в бок ближе к виску, положила на ночь тетрациклиновую мазь. Что ещё можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте покраснел правый? Сделайте фото поближе
Принятый ответ
Здравствуйте.
От при рвоте повышается внутрибрюшное давление, которое даёт напряжение на глаза.
У многих при рвоте сосуды лопаются.
Покапайте капли диклофенак или неванак по 1 кап 4 раза в день как противовоспалительное и обезболивающее средство.
5-7 дней
Вера Анатольеновна, сейчас меня даже не покраснение беспокоит, а при движении глаза боль отдаёт в область виска
Гематомка болит.
Поэтому я вам капли нпвс рекомендую.
Принятый ответ
Добрый день , из за повышения внутрибрюшного давления покраснел глаз. Можете закладывать за нижнее веко мазь парин-пос 3р\день ,гепарин,входящий в состав мази рассасывает мелкие кровоизлияния, дополнительно обладает противовоспалительным эффектом, смазывающим действием. можно весь месяц закладывать.
Если есть боли или чувство распирания, то можно покапать диклофенак 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте.Не волнуйтесь. Это связано с сосудистым напряжением во время рвоты ( внутрибрюшной давление).Глаза относительно спокойные, сосудистый рисунок собой выражен, специальной терапии это не требует.Достаточно будет капель диклоф или диклофенак 4 р в день в оба глаза 5 дней.Внутрь можно аскорутин -- по 1 т 3 р в день 2 недели (витамины укрепляют сосудистую стенку). Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. После работы такое может быть. Тетрациклиновая мазь не совсем то, что нужно. Рекомендую нестероидный противовоспалительный препарат - неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. А также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту.иэто стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 3 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.