Расшифровка анализа
Добрый день! Маме 63 года, сдала урогенитальный мазок, впч, жидкостную цитологию. К врачу попасть пока не можем, заболел, переносит записи. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Всё ли хорошо? Анализы прикрепила.
Здравствуйте. Пока анализы не видно.
Ольга Витальевна, прикрепила
Спасибо, увидела.
Мазок на флору невоспалительный, все хорошо. Впч не выявлено. И в цитологии абсолютная норма: отсутствуют атипичные и злокачественные клетки-Nilm
Ольга Витальевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте, анализы в норме . В цитологии отсутствуют атипические клетки. Мазок хороший. Впч не обнаружено.
Наталья Игоревна, большое спасибо!
Мария, здравствуйте!
По анализам все нормально. Мазок на флору без отклонений. ВПЧ не обнаружены. По онкоцитологии клеток с признаками Атипии нет
Лидия Владимировна, большое спасибо!
Здравствуйте. Результаты все в пределах нормы. Дополнительно обследование не нужно проходить
Асиет Шихамовна, большое спасибо!
Здравствуйте! Онкоцитология - NILM - это норма. Мазок на флору - не воспалительный. Если у вас нет жалоб, то ничего дополнительного не требуется
Виктория Леонидовна, большое спасибо!