Консультация уролога /

Лейкоциты в моче — вопрос №1784391

Добрый день!
В сентябре появились острые симптомы цистита или пиелонефрита - озноб, повышение температуры, частое мочеиспускание, болезненность после мочеиспускания, сильная слабость, тошнота и нерегулярная диарея. Приняла монурал однократно, немного сгладилось состояние, моча стала мутная. Через несколько дней клиника ухудшилась, сдала анализ мочи, бак посев, кровь, прошла узи. Лейкоциты в количестве 100 высеялись. Лечилась левофлоксацином. По окончании лечения анализ мочи показал лейкоциты 15. Затем пересдавала анализ, 18. Назначили продолжать Тиваник. Затем анализ мочи снова с лейкоцитами, порядка 15. Ставили уколы цефтриаксон. И всё равно лейкоциты остаются +-15. Симптомы ушли, ничего не беспокоит. Пила ещё канефрон, бруснивер, затем уроваксом. Камни в почках давно, последнее проявление было в 2016 году. Спустя ещё месяц анализ снова показывает лейкоциты. С чем может быть связано их наличие в анализе? Помогите, пожалуйста, найти причину и решить проблему. Заранее спасибо!

Возраст: 73

Хронические болезни: МКБ, ЖКБ, гастрит, остеохондроз

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На данный момент жалоб нет если я правильно понял.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи и сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Осмотр гинеколога с забором гинекологических мазков, Фемофлор, посев отделяемого влагалища на микрофлору.
На данный момент можно принимать Цистон по 2 таб 2 раза в день 25 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, большое спасибо за ответ!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая, что много антибиотиков принимали, начните Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта. Наружения работы желудочно-кишечного тракта и дисбактериоз кишечника, дисбактериоз влагалища, может быть причиной.
Также принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 20-30 дней. Обильное питьё.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за рекомендации!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог
День добрый. Следует сдать !!!свежий ОАМ и посев мочи. По гинекологии проблем нет?
Пока пить Канефрон или Цистон для профилактики обострения, далее решать по результатам свежих анализов.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, благодарю. По гинекологии удаляли матку 32 года назад. Больше проблем не было.
Клиент
Дмитрий Владимирович, 2 недели назад сдавала снова оам и посев. Посев чистый. Оам снова лейкоциты 15. Анализы сдавала в поликлинике, на руки не выдали. Врач назначил монурал 10 дней каждый день по 3 гр. Можно ли принимать 10 дней подряд монурал, и есть ли в этом смысл?
Андролог, Уролог
Жесткая схема, думаю так не надо! Можно раз в 5-7 дней на протяжении месяца
Клиент
Дмитрий Владимирович, большое спасибо, я тоже удивилась такому назначению.