Гиперплазия левой доли печени
Здравствуйте. Беременность 21 неделя. В начале декабря сдавала анализы были сильно увеличены показания АСТ, АЛТ. По УЗИ гиперплазия левой доли печени. До беременности проблем с печенью не было. Анализы пересдала вчера. Прикладываю анализы и УЗИ. Подскажите, какие препараты можно принимать для печени?
Здравствуйте. Гиперхолестеринемия физиологическая во время беременности, холестерин нормализуется после родов.
Показатели АСт\АЛТ в норме. Незначительное увеличение печени. Это не опасно.
С учетом повышения ранее АСТ\АЛТ рекомендуется динамика АСТ\АЛТ/ГГТП/ЩФ каждый месяц на период беременности и исключение вирусных гепатитов В и С.
Марина Евгеньевна, гепатит В,С как то себя проявляют или только по анализу крови можно узнать?
нет, только по крови
Марина Евгеньевна, на данный момент нужно какие лекарства принимать?
Принятый ответ
нет, только динамическое наблюдение