ОРВИ и Результаты ОАК
Здравствуйте. У ребенка (1 год 11 мес) 4 день высокая температура, до 39,5. Сбиваем нурофеном, спадает хорошо, хватает на 8 часов и снова повышается. Вчера температура была 39,6 сбили в 19.00. Повысилась уже только днём в 11.00 (4 день), то есть ночь прошла спокойно. Никаких других симптомов нет. Кашля нет, до повышения температуры были сопли (это частое явление, так как ходит в садик), на фоне такой высокой температуры сопли не текут, но есть. Когда температура опускается, ребенок весёлый, играет как обычно. От еды не отказывается. Давала только нурофен, в нос аквалор, больше ничего не давала Сегодня сдали анализ крови. Результаты прикрепила, расшифруйте пожалуйста. Есть ли признаки бактериальной инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови острых воспалительных изменений нет, признаков бактериальной инфекции нет.
Если температура будет держаться более 5 дней, то антибиотик необходим.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАК- без воспаления, бактериальной инфекции нет. Лейкоциты снижены, преобладают лимфоциты над нейтрофилами, что характерно для вирусной инфекции.
Здравствуйте
На данный момент по анализу крови нет данных за бактериальную инфекцию
Максимальная температура? Межтемпературные интервалы увеличились ?
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Максимальная была 39,6. Да, со вчера интервал увеличился был 8 часов, стал 12, температура повысилась до 39, я не стала ждать дальнейшего повышения и снова дала нурофен
Принятый ответ
Увеличение межтемпературного интервала считается положительной динамикой
Продолжайте обильное питье 40мл/кг и контроль температуры