Гипоплазия носовых костей
Здравствуйте, по 1 скринигу все было хорошо, по 2 тоже,но по 2 скринингу был поставлен диагноз отсутствие межпредсердной перегородки, нас отправили в перинтальный центр, где сообщили , что все хорошо, но поставили гипоплазию . Очень переживаем, это значит у ребёнка синдром ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит, что ребенок курносый. Если на первом скрининге риски низкие, то это не синдром Дауна.
Принятый ответ
Добрый день.
Если гипоплазии носовой кости не было при 1 скрининге - она не могла появиться при втором, еще точнее говоря - небольшие размеры носа не должны были быть интерпретированы, как гипоплазия.
Единичный признак, без учета остальных - не оценивается ни в том, ни в другом случае.
Попросту говоря, у вас просто курносый ребенок ) без "синдромов".
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прогностическую ценность носовая кость имеет на 1м скрининге - она должна просто визуализироваться.
Оценка длины носовых костей на 2м скрининге уже скорее отражает индивидуальные особенности строения носа (просто небольшой нос). В качестве маркера хромосомных аномалий носовую кость уже оценили на 1 скрининге.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ориентироваться необходимо на первый скрининг. На первом скрининге было все в порядке, значит никаких синдромов у вас нет. Маленький и миниатюрный носик