Как остановить падение ресничек в глаз.
Добрый день, уважаемые специалисты. Маме 80 лет. У нее один глаз полностью не видит. А со вторым глазом постоянно мучается что в глаз очень часто падает ресничка. Травмирует. Бывает вынуждена раз или два раза в месяц ехать в город из села к офтальмологу. В поликлинику н как попадешь из за очередей или вечно врач отсутствует . Ездит в частную клинику. Услуга вытащить ресницу стоит 1000 руб. Офтальмолог посоветовал прижиганием остановить. Другой офтальмолог посоветовал этого не делать так как рост ресничек происходит в любом случае.Нет ли каких-либо вариантов чтобы прекратить это мучение мамы?
Принятый ответ
Здравствуйте. У мамы именно неправильно растет ресничка и тем самым травмирует глаз? Или просто попадает в глаз?
Есть данные осмотров? Или прикрепите, пожалуйста, фото глаза мамы к вопросу
Александра Евгеньевна, спасибо большое за ответ. Ресничка падает во внутрь глаза. Офтальмолог объяснил это неправильным ростом реснички. Попадая в глаз, на роговицу, трением травмирует поверхность роговицы. После удаления выписывает капли или мази. Письменных пояснений врача к сожалению, нет.
Поняла Вас. Значит именно неправильный рост. И логично, что как она подрастает, она начинает мешать и царапать роговицу. И нужно выполнять манипуляцию - эпиляция реснички. Чтобы это не делать так часто, нужно лазером , грубо говоря, прижечь этот фолликул из которого растет неправильно ресничка. Это будет эффективнее ежемесячного удаления выросшей реснички.
Принятый ответ
Добрый день , фолликулы действительно можно коагулировать лазером. А приложить фото сможете ?
Принятый ответ
Здравствуйте действительно неправильно растущие ресницы лучше прижечь лазером
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве.
При неправильном росте ресничек выходов два: эпиляция ресниц каждый раз как они будут отрастить и лазером прижечь волосяные фоликулы, чтобы остановить рост ресниц