Один прыщик

Здравствуйте! Заметила у ребёнка 8 месяцев один одинокий прыщик на теле где-то месяц назад . Спросила у детского педиатра- она сказала не знает что это и дала направление к дерматологу , но дойти не получилось - ребенок заболел, и вот уже вторую неделю мы с соплями и кашлем . Прыщик плотный, мне кажется после ванны становится красноватым и припухшим . Так более бледный. Не сказала бы , что доставляет ребенку дискомфорт , когда трогаешь - она не беспокоится . Но тем не менее он меня тревожит .

Нет
9 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Вам нужно очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии. Этим образованием может быть контагиозный моллюск или атерома.

Юлия Юрьевна, спасибо большое. С наступающими праздниками вас !

Здравствуйте, Юлия
Необходим обязательно осмотр первично в дерматоскоп
Если это контагиозный моллюск
- убрать сразу в кабинете врача пинцетом
Если это образование
Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо большое. С наступающими праздниками вас !

Здравствуйте
Вам обязательно надо показать врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной информации и уточнения диагноза
Или невус или моллюск
Угрожающего нет

Марина Геннадьевна, спасибо большое. С наступающими праздниками вас !

Здравствуйте, нужен очный осмотр . Похоже на контагиозный моллюск

Елена Владимировна, спасибо большое. С наступающими праздниками вас !