Можно ли совмещать прием амоксиклав и ДЖЕС
Сегодня выписали антибиотик амоксиклав на пять дней (два раза в день утром и вечером), уже пол года пью ДЖЕС (прием вечером около девяти), снизится ли его эффективность и можно ли начинать пить антибиотики сейчас, если за день до этого был незащищенный ПА?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пенициллины не снижают контрацептивного свойства КОК. Достаточно разносить их по времени приема на 2-3 часа. Дополнительная контрацепция не нужна, беременность не наступит
Наталья Александровна, здравствуйте, получается несмотря на незащищенный па вчера, уже сегодня я могу спокойно начать прием амоксиклава? Не повлияет такой короткий промежуток времени и не снизится эффект?
Не снизится.
Можете начинать, не о чем переживать. Овуляции нет, эндометрий атрофичен
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Можно совмещать, контрацептивный эффект кок не снижается. Принимайте препараты с разницей по времени минимум 30-40 мин
Галимат Нарзановна, здравствуйте, а то что вчера был незащищеный па вчера никак не повышает риск, если я начну пить антибиотик сегодня?
Нет, конечно, контрацептивный эффект действует
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрацептивный эффект сохранен.
Можно принимать антибиотик совместно с джес.
Принятый ответ
Здравствуйте
Совмещать можно
Контрацептивный эффект не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием джем и амоксиклав абсолютно совместим. Не снижает контрацептивеую способность джес. Только соблюдайте разницу в приеме в 2 часа.
Ольга Витальевна, здравствуйте, а то что вчера был незащищенный па никак не повысит риск нежелательных последствий, если сразу сегодня начать прием антибиотика?
Никак! Амоксиклав не снизит контрацептивеый эффект кок.