Aly и lic повышен.Шумы в лёгком.

Здравствуйте. Aly и lic в общем анализе крови что значит такое превышение? Ещё С-реактивный белок 16.0.На мрт жидкость в плевре, колличество не указывают. завтра иду делать рентген. При аскультации сзади в нижней доли левого лёгкого волнобразно при вздохе, (я сама даже слышу) как волны три-четы раза .Справа такого нет. Куда копать дальше? Что делать?

37 лет

Здравствуйте.
Все эти показатели говорят об одном: об инфекционно-воспалительном процессе. Необходим осмотр терапевта, выполнение рентгенограммы или КТ органов грудной клетки и лечение при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Диляра Рамисовна, спасибо, но осмотр был у двух терапеатов, один услышал в левом лёгком волнообразные звуки, другой нет. Предложено ренгенограмма и всё. Вот я и обратилась сюда. А еще,скажите это очень высокие показатели aly и lic? И почему соэ тогда спокойное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Диляра Рамисовна, я сейчас загружу аок посмотрите пожалуйста????

Эти показатели определены анализатором, он может неправильно определять их, поэтому клинически не значимы. Поэтому лучше делать ручной подсчет лейкоформулы.
СОЭ - лабильный показатель, не постоянный, поэтому на него тоже можно не ориентироваться.
Остальные показатели в норме, данных за заболевания крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Диляра Рамисовна, хорошо, благодарю вас, можно завтра вам сброшу результат рентгена и нового оак под микроскопом?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Диляра Рамисовна, здравствуйте. Сегодня пересдала общий анализ крови под микроскопом и сделала рентген.посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте. Все в норме, никаких отклонений не вижу.

Здравствуйте, по вашим анализам убедительных данных за болезнь крови нет.
Основополагающие показатели у вас в норме, то есть угнетения ростков кроветворения нет. А вот лейкоцитарную формулу при плохом самочувствии, неясном плеврите/гидротораксе стоит просмотреть в микроскоп. Поэтому нужно сдать кровь повторно с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Сергеевна, хорошо, поняла вас, завтра с утра поеду в лабораторию где смотрят в микроскоп. Можно вам завтра прикрепить результат?

Разумеется. Маякните тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Сергеевна, добрый вечер. Сегодня сделала рентген и повторила оак. Что можно сказать теперь, посмотрите пожалуйста? Фото прикрепила

Анализ крови хороший, все ростки работают физиологично. Если придираться- можно думать о вирусной инфекции или состояния после нее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо, можно спрошу ещё, третий терапевт тоже слышит трение плевры, но ничего не говорит что делать дальше, говорит будем наблюдать. Может мне все-таки после нового года вернуться к этому вопроссу? Может нужен фтищиатр или пульмонолог?

Принятый ответ

Если есть шум трения плевры, то нужно как минимум наблюдать эту ситуацию в динамике. Если он слева, то ещё исключать шум трения от селезенки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое, с наступающим Новым годом.