Можно ли на время прекратить прием роксеры
Принимаю роксеру 1 раз в сутки 5 мг 8 месяцев, сейчас холестерин в норме, Сначала была дозировка 10мг, но появилась мышечная боль, врач снизила дозу до 5мг, мышечная боль прекратилась, но месяц назад появилась вновь. Могу ли я на время прекратить прием роксеры, потому что довольно неприятно ноют мышцы левого предплечья и верхняя часть мышц левой ноги. Мази Долгит и Кетонал не помогают.
Здравствуйте
Какие значения холестерина?
Яна Ринатовна, добрый вечер, последнее значение 5,7. Спасибо за ответ. С уважением, София
София, здравствуйте! Есть ли у Вас заболевания сердечно-сосудистой системы (гипертония, ишемическая болезнь сердца, аритмия)?
Прикрепите или напишите, пожалуйста, последние результаты анализа холестерина, ЛПНП, ЛПВП.
Анна Денисовна, добрый вечер, показания холестерина 5.7, сердечно-сосудистые заболевания не выявлены. Спасибо.
Принятый ответ
София, желательно сдать полную липидограмму (ЛПНП, ЛПВП), выполнить УЗДГ сосудов шеи на наличие атеросклеротических бляшек. И уже на основании данных исследований отменять или продолжать прием статинов (с возможной заменой на другой препарат).