Обработка швов после эпизио
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Было небольшое загноение швов после эпизио. Врач выписал прикладывать Левомеколь. На повторном осмотре сказал, что гной вышел, ранки затягиваются, но нужно продолжать обработку. Выписал: моющий гель эстрогиал, фламена гель и ацилакт Дуо. Скажите пожалуйста можно ли чем-то заменить эти препараты? Если ли аналоги? Так как во-первых не могу ничего найти из этого в аптеках, уже все обьежала? Остаётся только заказывать через интернет. И цены на всё это достаточно высокие
Принятый ответ
Здравствуйте. Совсем не обязательно всё это использовать, Вы можете продолжить прикладывать Левомеколь два-три раза в день и на ночь использовать порошок Банеоцин
Екатерина Александровна,
Спасибо большое. Так я и делала ранее. Левомеколь чередовала с Банеоцином.
Только Левомеколь был назначен врачём, а Банеоцин я уже самостоятельно без назначения добавила...
Всё правильно, Продолжайте это использовать и рана быстро затянется
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте присыпку Банеоцин после каждого посещения туалета до полной эпителизации раны. Препарат хорошо стягивает и заживляет.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, ранее я левомеколь чередовала с Банеоцином.
Сейчас тогда оставлю только Банеоцин, потому что Левомеколь хорошо убрал загноение, но ранка от него только мокреет и плохо затягивается
Да, оставьте Банеоцин
Это удобно, присыпали быстро и хорошо стягивает
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, когда присыпаю Банеоцин, ранку нужно прикрывать какой-то повязкой типо ватного диска или бинта. Или оставлять открытой?
Нет, вы присыпаеие прямо на рану, ничем прикрывать ничего не нужно.
Напротив, пусть соприкасается с воздухом, так быстрее заживления.
Если присыпку попадёт на слизистую влагалища или вульвы, ничего страшного, реакции никакой не будет
Принятый ответ
Мария здравствуйте! Вам ничего из назначеного и не нужно. Достаточно просто прикладывать левомиколь.
Будте здоровы!
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Это в е вам не нужно. Если гноя нет, можно не мазать левомеколь, есть офломелид он очень хорошо заживляет, мажьте 2р.день