Консультация невролога /

Геммарогический инсульт левого полушария — вопрос №1785580

Геморрагический инсульт левого полушария в базальной области. Гематома 10см. 18 дней в реанимации. Была кома 22-24.12. Сейчас ивл сняли. На кислороде. Реакция глаз есть. Правая сторона парализована. Слышит. Возможно частично понимает речь. Видит слабо.АД 170/104 сейчас. Фон: артериальная гипертензия 3ст., риск4. Возможность частичного восстановления?

Возраст: 66

Хронические болезни: Варикоз, хандроз

Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Нужно подобрать кардиологу корректное лечение для нормализации давления на постоянной основе . Занятия с врачом или инструктором ЛФК ,массаж . Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Елена Михайловна, здравствуйте. Спасибо за участие. Врачи в реанимации меняются каждый день. Доступ туда ограничен. Знаю, что есть реаниматолог и невролог. Это отделение реанимации и интенсивной терапии. Давление поднялось вчера после попытки врачей посадить пациентку. Ей всего 61 год. До этого ад было нормальзовано до 138/83. Риск 4 что такое?

Физиотерапевт, Врач ЛФК
Риск 4 -это группа очень высокого риска с заболеванием артериальной гипертензией и сопутстующими заболеваниями .
Невролог
Добрый вечер! Пациентку смотрел только невролог или нейрохирург тоже? Если гематома достаточно большая встаёт вопрос о оперативном вмешательстве ( если на фоне проводимого лечения не будет уменьшения объёма гематомы). Сейчас рано говорить о реабилитации, самое главное сейчас без осложнений преодолеть острый период заболевания. Если есть возможность покажите диск КТ ( МРТ) головного мозга нейрохирургу очно. Хотя думаю в стационаре опытные специалисты и окажут всю необходимую помощь и лечение. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , что говорят нейрохирурги по поводу оперативного лечения ?
Принятый ответ
Клиент
Не показано
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Чем раньше будет начата реабилитация тем выше шанс восстановления, гематома не маленького размера, но и не критичного.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая размеры гематомы, пациенту необходима консультация нейрохирурга
После выписки из больницы как можно раньше необходимо госпитализироваться в реабилитационный центр, тогда шансов на восстановление больше
Принятый ответ
Клиент
Сейчас в неврологии на кислороде, контакта с ней нет, живет в себе
Невролог, Терапевт
Скорейшего выздоровления!