Расшифровка ктг
Здравствуйте. Расскажите о результатах ктг. На сколько они баллов и есть ли что то плохое. 1ое ктг на сроке 33 недели 5 дней 21 декабря. Ребенок был средней активности критерии выполнены на 12 минуте пролежала всего 15.. Далее повтор ттг через 2 дня не были выполнены критерии. Ленты нет. третье ктг срок 34.5 дней 27 декабря. Ребенок был малой активности шоколад не сильно помогал. Критерии выполнены на 10 минуте и 32 минуте. Лежала около 40 минут.
Здравствуйте!
Ленту не видно
Елена Борисовна, а сейчас?
Благодарю, увидела.
Вот 1я лента на 8/9 баллов, все в порядке.
А 2я лента, конечно, немного монотонная, хотелось бы увидеть побольше акцелераций, но, видимо, момент записи КТГ выпал на сон плода, поэтому так получилось. Первая 1/3 ленты нормальная с акцелерациями, а вот остальные 2/3 монотонные.
Я Вам бы рекомендовала завтра перезаписать еще раз КТГ. Перед записью постарайтесь подольше погулять, а потом, как сядете записывать, скушайте кусочек шоколадки. Если вновь будет малоподвижен плод, выполните УЗДГ на всякий случай
Елена Борисовна, спасибо. Да действительно на ктг от 27.12 и правда ребенок был мало активен и шоколад не помогал.
Видимо, просто попали на период сна, не переживайте.
Но перед началом длительных праздников, лучше перезаписать, чтобы и Вам спокойнее было
Елена Борисовна, была сегодня на узи и доплере. Вместо ктг. Прикрепила результат.
Елена Борисовна, прикрепила еще узи и доплер от сегодня. Стобы пока ктг не делаьь. Посмотрите. Спасибо
Посмотрела.
Все в норме.
Значит просто попали на период сна малыша, не переживайте
Елена Борисовна, Елена Борисовна, получается первое ктг от 21 декабря лучше чем второе. Жалко мне не дали промежуточную ленту. Где ребенок активные был. Чтобы сравнить. Но не дали из за несоблюдение критериев. После узи и доплера , когда лучше повторно желать ктг?
Анастасия, здравствуйте
Мне нравится обе записи КТГ.
Критерии не всегда соблюдаются по разным причинам, правильнее всего вообще КТГ записывать в течение 40-60минут, чтобы была адекватная запись, с движением малыша и тд.
Если он допустим спал, то критерии и не будут соблюдаться.
Евгения Эдуардовна, была активность наоборот и не соблюдены из за этого. А на сколько баллов записи примерно аыходят?
1ая на 9баллов, вторая на 7-8баллов.
Можно выполнить еще раз КТГ, допустим завтра, перед праздниками, чтобы Вам было спокойнее.
Ложитесь на левый бок. Если неудобно, можете сидя.
Евгения Эдуардовна, на спине делают или правом боку. На левый никак не лечь. Да ребеок вел себя по разному в плане активности. Сегодня еще делала узи и доплер забыла. Сейчас прткреплю
Давайте!
Евгения Эдуардовна, прикрепила узи и доплер
Ну у Вас все хорошо по кровотокам:)
Это отлично!
Ктг как раз таки и делается для того, чтобы если что то под сомнением, то проводить уздг.
А если по уздг все хорошо - то все хорошо:)
Евгения Эдуардовна, Елена Борисовна, получается первое ктг от 21 декабря лучше чем второе. Жалко мне не дали промежуточную ленту. Где ребенок активные был. Чтобы сравнить. Но не дали из за несоблюдение критериев. После узи и доплера , когда лучше повторно желать ктг?
Так как на узи все хорошо, пока что просто сами контролируйте шевеления малыша.
Можно в плановом порядке, через 7дней.
Евгения Эдуардовна, спасибо. Ребенок шевелится по разному. Еще нет почему то выработанного режима как говорят. Но втечение дня чувствую. Но не мог сказать прямо сколько.
Принятый ответ
Ну в любом случае, прям вот четкого режима ведь может и не быть.
Все равно, если будут слишком бурные шевеления или наоборот - вы почуствуете
Здравствуйте.
Две записи хорошие.
Гипоксии у ребенка нет.
Вариабельность хорошая. Акцелерации есть. Децелераций нет. Базальный ритм в норме.
Всё хорошо, ребёнок себя чувствует хорошо
Здравствуйте, ктг в норме, гипоксии у плода нет. Не волнуйтесь
Здравствуйте. Узи у вас хорошее, как и показатели кровотоков. Первое КТГ - нормальный тип, на второй плёнке малыш видимо спал